К) Алгоритм санитарной обработки наружных половых органов у мужчин

Подготовить:

Установить с пациентом доверительное отношение, объяснить механизм проведения процедуры и получить согласие на ее проведение; перчатки;кувшин с теплой (35 – 37°) водой; 2 махровых рукавички; почкообразные лотки; резиновые перчатки; ширму; клеенку; пеленку; тазик; судно; контейнер для отходов.

Действие:

Поставить ширму, вымыть, осушить руки (гигиенический уровень) и надеть перчатки; помочь пациенту занять удобное положение на боку; опустить изголовье кровати и постелить клеенку и пеленку под пациента; повернуть пациента на спину; поднять изголовье кровати и помочь пациенту занять оптимально удобное положение для проведения процедуры (положение Фаулера); надеть махровую рукавичку на перчатку правой руки; смочить рукавичку в тазике с теплой водой, слегка отжать ее; левой рукой оттянуть крайнюю плоть, обнажить головку полового члена и потереть ее влажной рукавичкой; смочить рукавичку, слегка отжать ее протереть мошонку; выполнить очередное ополаскивание рукавички и протереть паховые складки, область заднего прохода и межъягодичную складку; снять рукавичку, поместить в контейнер; надеть сухую рукавичку;. осушить половой член, мошонку, паховую область и далее в той же последовательности; снять использованную рукавичку и поместить её в контейнер; опустить изголовье кровати, переместить пациента набок, убрать клеенку и пеленку в непромокаемый мешок для грязного белья; переместить пациента на спину, поднять изголовье кровати;. убедится, что пациент чувствует себя комфортно; убрать ширму и вынести из палаты мешок с бельем

и контейнер; снять перчатки и опустить их в контейнер; вымыть (гигиенический уровень) и осушить руки; заполнить медицинскую документацию:

Внимание!

В стационарах уход за наружными половыми органами чаще осуществляется на судне с помощью корнцанга, стерильных тампонов и кувшина с водой.








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 1226;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.