Установлен в масло поддоне

 

Оба эти клапана в нормальном состоянии системы не задействованы; они вступают в действие при превышение давления масла (причиной которой может быть не герметичность уплотнения) или в результате того что забит масляный канал. Однако если вы устанавливаете новый масляный поддон или планируете вымачивать нижнюю часть двигателя и \ или поддон в некоторых разновидностях чистящих растворителей то клапан(а) должны быть демонтированы. Когда устанавливается любой из клапанов убедитесь что на поверхности резьбы нанесен жидкий фиксатор резьбы и клапан закручивается с моментом указанным в Спецификации этой Главы.

Инспекция

3Вымойте клапана в сольвенте и просушите их при помощи сжатого воздуха.

4 Используя деревянный или резиновый инструмент нажмите на стальной шарик внутри клапана и плавно утопите его. Убедитесь в том, что шарик возвращается на свое место. Если этого не происходит замените клапан на новый (не пытайтесь разбирать и ремонтировать клапана).

Монтаж

5Примените не твердеющий резьбовой фиксатор при закручивании резьбы клапанов, при установке в масло поддон или перегородку коленвала применяйте усилие затяжки согласно Спецификации Главы.

6 Остальные операции по монтажу обратные операциям демонтажа.









Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 641;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.