Глава девятая КРИЗИСЫ ЗДОРОВЬЯ

 

Людей, предрасположенных к заболеванию той или иной болезнью, на которую указывает Радикс, временами она и настигает. Эти дни так и называются – днями кризиса здоровья. Они особенно свойственны тем, кто страдает припадками, например, эпилептики, или приступами, например, астматики, сердечники и пр. Таким больным очень важно было бы знать приближение следующего приступа, припадка, чтобы избежать фактора внезапности, не остаться без помощи посторонних. Как правило, у таких людей болезнь словно накапливается и внутренне готовится к разрядке в виде приступа или припадка. Но эти состояния проявляются только при соответствующей констелляции тех или других планет на Карте Гороскопа, создающих уже известные нам неблагоприятные аспекты, воздействуя на проявление и характер этих приступов или припадков. Многочисленные статистические данные показывают, что состояние здоровья таких людей почти полностью зависит от влияния транзирующих планет, создавая сходную или противоположную картину в отношении Карты Гороскопа. У людей с лабильной основой (250 – 300) в ТРАНЗИТНОЙ СХЕМЕ в этих случаях всегда будет выделяться сильно акцентированный НЕПТУН с ещё одной-двумя другими акцентированными планетами (см. лекцию «О неврозах и психозах»).

Чтобы нам не ошибаться в своих выводах, следует придерживаться следующих правил.

1. У людей с лабильной основой (250 – 300) на критические дни будет указывать стабильная итоговая сумма ТРАНЗИТНОЙ СХЕМЫ (до 250 и выше 300), вызывая сильный диссонанс в душе и организме.

2. Сильно акцентированное СОЛНЦЕ с Центром Тяжести и многими Экстремумами и, как правило, с наинизшей или низкой построчной суммой явно угрожает общему состоянию здоровья данного лица.

3. Сильно акцентированная ЛУНА с Центром Тяжести и многими Экстремумами и, как правило, с наивысшей или высокой построчной суммой указывает на частую аритмию состояния здоровья, не подлежащего контролю.

4. Сильно акцентированный МАРС, как правило, с наивысшей или высокой построчной суммой является главным раздражителем и возбудителем нового приступа или припадка в данный день, а также может просто указать на ухудшение здоровья.

5. Сильно акцентированный САТУРН, как правило, с наинизшей или низкой построчной суммой является главным препятствием, мешающим организму вернуться к нормальному состоянию.

 








Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 830;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.