Неизолированными проводами. Защитная арматура для СИП.

Для двойного крепления вспомогательный провод 2 располагают на дополнительном изоляторе 3 и крепят к основному проводу 1 соединительными зажимами 5. Длина вспомогательного провода 1200-1500 мм, его изготавливают из того же материала что и основной.

В районах, где наблюдаются автоколебания, для предотвращения обрывов проводов применяют рессорное и двойное рессорное крепление их. Материалом рессоры служит отрезок основного провода 2 длиной 900 мм. Рессору располагают параллельно основному проводу и закрепляют общей обвязкой на изоляторе 4 .Для крепления рессоры к основному проводу расплетают с обоих концов на 100 мм и 2 – 3 жилами бандажируют вокруг основного провода, а оставшиеся жилы отрезают. Монтаж проводов линий напряжением до 1000 В выполняют теми же способами, что ВЛ 10 кВ, но при этом несколько сокращаются затраты труда по установке деталей из-за меньшей их массы .

Соединение проводов и жил. Соединение проводов при монтаже и ремонте воздушных линий производится с помощью болтов, сварки, прессованием с применением наконечников, соединительных зажимов и соединительных муфт. На ВЛ до 1 кВ провода могут соединяться

 

1-охладитель

2-жила провода

3-мешалка

4-присадочный материал

5-термитный патрон

6-уплотнение

7-экран

8-колпачок из алюминия


Рисунок 40 - Соединение проводов ВЛ термитной сваркой.

путем скручивания отвода с основным проводом. Сварка производится с помощью стационарных или переносных электросварочных установок, или наборов термитной сварки с использованием термитных патронов типа ПА, ПАТ, ПАС.

1-соединение петлей с овальными соединителями и сваркой стыка, 2- соединение шунтом с обжимом или прессованием, 3- внахлестку сплошным прессованием соединительной муфты, 4-болтовыми зажимами.

Рисунок 41 - Прессование жил проводов с помощью матрицы и пуансона








Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 1003;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.