В джунглях Борнео, где никогда не ступала нога человека, распускаются изумительные черные орхидеи. Они ядовиты. Это их защитная особенность...

Вряд ли по возвращению в Харьков... или в родную Феодосию, я смогу пить даже трижды французские вина из супермаркета. В первый раз этот элитный напиток стоимостью в незатасканный "запорожец" показался мне откровенной кислятиной, но не успело пройти и недели, прежде чем я восхитилась его изысканным вкусом, прочувствовав букет и неповторимые оттенки терпкости или же не приторной сладости. К хорошему привыкаешь быстрее, чем к плохому, а такие, как я, не привыкают вовсе.

Дождь закончился только к наступлению ночи. Прекратился баюкающий стук по подоконнику, на миг, развеяв очарование относительной безопасности - при свете солнца или звезд обычно просыпался монстр. И только в дождь он становился предельно заботливым и хорошим. Тогда ли, на трассе, когда убеждал в том, что все будет хорошо и меня никто не обидит, или же сегодня... С самого утра.

Хорошо, что при красных свечах не было заметно моих порозовевших скул, все это так легко было списать на игру света и тени. Воспоминания о том, что произошло утром в ванной, выбивали почву из-под ног. Логика кричала - это первый шаг к "хэппи-энду", языком писателей сентиментального жанра, а сознание вместе с интуицией рушили все логические пирамиды одним щелчком. Ничего это не значит. Не стоить мыслить узколобо и считать поцелуи ниже пояса знамением рая на земле в периметре отдельно взятой комнаты. Нельзя сегодняшние откровения о детстве и проблемах отцов и детей считать началом большой и светлой дружбы. Рано еще сжигать свой ошейник на ритуальном костре с песней "да здравствует свобода!" Этот человек изначально сказал тебе, что не отступится от своих пятидесяти оттенков Тьмы. Это сугубо твой выбор - воевать с ним, избивать цепями, страдать и уходить от кошмаров в иное измерение, или же принять негласное парламентерское соглашение. Я слушаюсь, ты мне сильно больно не делаешь. Я играю определенную мне тобою роль рабыни... Но после эякуляции ты вновь видишь во мне человека. Так просто, не правда ли?

Да ни хрена не просто. Подобный спич - от создателя бессмертного шедевра "расслабься и получай удовольствие". Да не хочу я расслабляться! С какого перепугу? Потому, что ты решил, что круче меня? Не сумел договориться и припер к стенке?! Я знаю, проще... Кровь скифских амазонок, что ж ты так сильно во мне заговорила...

- О какой работе ты мечтаешь? - спрашивает у меня недавний Зверь с потеплевшим сейчас взглядом. Аура безопасного доверия окружает своей тончайшей паутинкой, за то, что после роскошного ужина при свечах с бутылкой вина за две штуки евро, меня вновь разопнут на цепях и отымеют до разрывов, можно не переживать.

- Что попадется. Сильно ждет трудовой рынок выпускников, даже трижды с красным дипломом!

Я хочу всего лишь удачно выйти замуж и не продавать какой-нибудь Орифлейм в качестве источника дохода. Я хочу, чтобы моя мать увидела Европу и впервые не считала копейки при покупке подсолнечного масла. Я хочу ей доказать, что то, что она считала кознями дьявола, называется целеустремленностью, и здесь все гораздо честнее и прозрачнее.

- Юль, ты не поняла... Мне очень интересно знать, какой должна быть работа, чтобы претендовать на звание "работа твоей мечты"

Мне хочется рассмеяться. Топ-модель? Никогда не хотела попасть за эту золоченую ширму элитной проституции. Политик? Может, потом, лет через десять... Актриса? Как вариант. Петь я не умею.

- Смотритель тропического острова, - выдаю первое, что пришло в голову. Я недавно в очередном журнале читала. Там ставка 20000 евро и ты абсолютно одна!

- Сложновато будет, - пожимает плечами Дима.

Меня что, зализали утром до смерти, и я на приеме у всевышнего, который готов исполнить любое мое желание?

- Полагаю, да, тебе сначала придется остров прикупить. И только потом сделать кадровые назначения.

- Ты никогда не думала о собственном бизнесе?

Вздрагиваю, ощущая, как по венам пробежал стремительный ток какого-то непонятного... Восторга? Ну, конечно. Салон красоты имени меня любимой, если я соглашусь принять его одержимость черно-красного оттенка. Я же... выполнила условия... Да?

- Ты думаешь, я смогу? - безразлично прикусываю ломтик дыни. - Ты сейчас офигеешь, но я не умею даже давать взятку. А при виде представителей государственных структур у меня вообще отнимается язык, забываю родную речь.

- Ты всерьез полагаешь, что в бизнесе главное - взятки? Юля, если есть талант менеджера, торговца, управленца и психолога, во взятках не возникнет необходимости.

- Дим, ну что это за пропаганда из серии "поверь в себя и построй бизнес-империю с тремя гривнами в кармане?" - я даже не замечаю, как легко мне с ним говорить сейчас. На миг представить, что нет и не было угнетающих условий моей неволи и его жестокости... Не было, кому говорят! Не рефлексировать! Надо взять себя в руки. Надо. И я смогу, чего бы мне это не стоило.

- Нет, Юль, я не буду тебе рассказывать сказки, что мы живем в самом честном государстве мира. Я тебе открою секрет, о котором умолчат пособия по построению бизнес-империй. Всегда, есть кто-то сильнее, кто подстрахует, окажет помощь... разберется с отморозками, если надо. Это не шовинизм, это правда жизни. - на миг он хмурится, словно не зная, говорить дальше или же молчать. - Если бы у тебя была возможность... Считай, что она у тебя есть. В каком районе города ты бы хотела открыть... салон красоты, к примеру?

Горячие волны эйфории не успевают омыть пески моих берегов, их тут же заслоняет стенами рационализма. Кто-то сильнее, решать проблемы... Черта с два наша сделка закончится в этих стенах. Ты хочешь привязать меня этим гребаным... Ладно! Волнующе притягательным салоном красоты! Решать мои проблемы, помогать стать на ноги и наладить функционирование, но... Ни на миг не упустить из виду! Сделать зависимой от себя! Стричь раз в месяц дивиденды в виде секса в кандалах под плеткой! И, по ходу, раз в месяц - это я делаю нереально оптимистичные прогнозы. Бизнес-леди, хозяйка большого города - днем, бесправная вещь - ночью! Мне бы возмутиться! Крикнуть на него, пусть подавится своим салоном и ищет другой аналог О из Руасси, которой хватит шоколадки и наличия такого вот мачо рядом... Но собственная реакция пугает посильнее перспектив согласиться на дальнейшее добровольное рабство. Потому что все закономерно. Это именно та суть Темы, о которой он мне пытался сказать раньше. Забота, опека и беспокойство о благополучии. И пусть никто больше не знает меня такой, какой будет знать он...

Вихрь темной ненависти за все, через что он меня протащил за эту неделю, тут же прогоняет логическую цепочку прочь. Это не сказка, Юля. Хочешь однажды сказать ему "нет" в ответ на хотелку залупить до кровавых пузырей, а потом наблюдать, как твой салон переходит кому-то другому за несговорчивость его хозяйки? И что будет, когда он устанет от твоего равнодушия в играх? Скорее всего, уйдет с чистым сердцем, оставив тебе бизнес по дружбе, но... Если нет? Поигралась в бизнес-леди, заработала - пора и честь знать?.. Проверять теорию его благородства очень не хочется. Молодость быстротечна, а рядом с ним за право урвать куш всегда найдутся готовые даже на клеймо принадлежности.

- Я не знаю, - бесхитростно отвечаю, растянувшись на шкуре и глядя в потолок. - Салон? Я думала, это скорее будет бутик... Или кофейня. Обожаю кофе. - не даю ему возможности вставить свои пять копеек, вдруг это будет "девочка, спустись на землю!" - Я же, понимаешь, никогда не могла оставаться в стороне. Мне нужно принимать непосредственное участие в процессе. Встать у кресла с ножницами самой, что ли, но я этого не умею...

- А вот это немного неверный подход. За что спрашивается, оплачивать труд людей, если "никто не сделает лучше меня?" Сделают, поверь. Профессионалы знают свое дело. Твоя задача просто скоординировать их действия и все организовать.

Это я умею и очень хорошо.... Вашу мать! Я в замешательстве. Смотрю на него, повернув голову, и даже не надо рисовать на своем лице уязвимо-офигевшее выражение. Помните Анжелину Джоли в "мистер и миссис Смит", когда ее попросили подержать на руках ребенка? У меня сейчас наверняка такое же.

Черные орхидеи... Ау. Давайте на секунду предположим... Вас срывают, но возводят защитный барьер вокруг среды вашего обитания. Добавляют в клетку колбы раствор... ну, пусть глюкозы. Парламентское соглашение...








Дата добавления: 2014-12-01; просмотров: 1689;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.