ВЗАИМОСВЯЗЬ ПО КАЧЕСТВУ, А НЕ ПО СТЕПЕНИ

 

Таким образом, взаимосвязь с Богом определяется единением сходных качеств.

 

- подобное объединяется с подобным

Гармоничное стремится объединиться с гармоничным. Отсюда следует, что когда наши мысли очищены от всего земного, они лучше гармонируют с мыслями Бесконечного, и в результате возникает их тесная, активно действующая взаимосвязь. Например, у человека, чье сердце переполнено ненавистью и предубеждением, не получится должной взаимосвязи с Созидательным Законом, берущим свое начало в Источнике Любви. Кто полон страха, не может быть в ладу с тем, что вообще не знает страха.

Не то, что мы должны обладать полной духовной свободой, но у нас всегда должно быть желание и готовность отбросить уродливые и искажающие истину привычные мысли, если мы хотим установить должные отношения с Богом, что предшествует исцелению как себя, так и других. Человеку приходится пройти очень и очень долгий путь в поисках совершенства. И он должен быть благодарен за то, что, несмотря на свои человеческие слабости, наделен способностью воспроизводить в себе Божественную природу в такой степени, что даже может использовать Созидательный Процесс.

Пока мы полны желания отрешиться от всего деструктивного и разрушительного в нашем сознании, мы устанавливаем настоящую взаимосвязь с Бесконечным. Мы настолько слиты с Его мышлением, что оно течет через нас, неся с собой все свое исцеляющее знание, поскольку, в конечном счете, именно оно является Бесконечным Исцеляющим Началом. Сказано: "В Нем мы живем, и лижемся, и существуем". Это исходная часть Взаимного Поиска; другое состоит в том, что мы позволяем Ему "жить, двигаться и существовать" в нас. Мы в Нем, Он в нас. "Я в Отце, и Он во мне".

Это происходит, как если бы мы макали сухарь в океан. Он был бы погружен в океан, но, оставаясь здесь, постепенно пропитывался бы водой, и океан был бы в нем.

Хороший практиционер (напомним, что под практиционером мы понимаем каждого практикующего Науку Разума) является личностью, насыщенной Божественным, в котором он постоянно черпает все свои способности и которому он всегда охотно подчиняется. Его сила заключена не в нем самом, а в том, с чем он взаимосвязан. Тот, кто теснее взаимосвязан с негативным, будет воплощать негативное. Тот же, кто находится в гармонии с "истинным, честным, справедливым, чистым, любезным", то же самое воплотит и в действительности.

 








Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 1091;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.