БОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ... И ВОЗМОЖНОСТИ

Мы вступаем в век огромных изменений и возможностей. Для одних людей это будут лучшие времена, для других – худшие. Президент Джон Кеннеди как-то сказал: «Большое изменение не за горами». Кеннеди был человеком, который исходил из «В» и «I» стороны квадранта и отчаянно пытался поднимать уровень жизни тех, кто в этом действительно нуждался. К сожалению, миллионы людей находятся в той же деформации времени, все еще поддерживают те идеи, которые были переданы из прошлого. Такие идеи, как: «иди учиться – найдешь работу». Сейчас образование более важно, чем когда-либо прежде, но мы должны научить людей думать больше, чем только о поиске безопасной работы, и не ожидать, что компания или правительство будут заботиться о Вас. Это – идея индустриального века…, и этим все сказано.

Никто не сказал, что это справедливо... именно поэтому это – несправедливая страна. Мы – свободная страна. Есть люди, которые работают тяжелее, более умны, больше предназначены для успеха, более талантливы и больше жаждут иметь хорошую жизнь, чем другие. Мы свободны преследовать эти амбиции, если у нас есть определённые намерения. Каждый раз, когда кто-то делает что-то лучше другого, некоторые люди говорят, что это несправедливо. Те же самые люди думают, что было бы справедливо, если бы богатые были наравне с бедными. И чем сильнее мы стараемся стоять за справедливость, тем меньше шансов у нас стать свободными.

Когда мне кто-то говорит, что существует расовая дискриминации или «стеклянный поток», я с ними соглашаюсь. Я знаю, что такие вещи существуют. Я лично терпеть не могу никакой дискриминации. У меня самого японская родословная и я испытал дискриминацию. С левой стороны квадранта дискриминация существует, особенно в компаниях. Ваша внешность, Ваши знания, белый Вы, черный, коричневый или желтый, женаты или нет, женщина или мужчина, – все учитывается в левой стороне квадранта. Но это не учитывается с правой стороны квадранта. Правая сторона занимается не справедливостью или защитой, а свободой и любовью к игре. Если Вы хотите начать игру с правой стороны, игроки приветствуют Вас. Если Вы, начинаете и побеждаете, – это просто чудесно. Они приветствуют Вас ещё сильнее и просят Вас рассказать о Ваших тайнах. Если вы начинаете и проигрываете, они с удовольствием возьмут все Ваши, деньги, и только попробуйте пожаловаться или обвинить кого-то другого в своих неудачах. Это не тот способ, которым играют игру справа от оси квадранта. Это не предполагается как справедливая игра. «Быть справедливым» – не название игры. Она называется по-другому.

ТАК ПОЧЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОКИДАЕТ СТОРОНУ «В» и «I»?

В действительности, правительства не оставляют сторону «В» и «I» в покое. Так кажется из-за того, что сторона «В и I» имеет больше путей выхода и скрытия богатства. В книге «Богатый папа, бедный папа» я говорил о власти корпораций. Важная причина того, что богатые сохраняют большую часть своего богатства, просто в том, что они действуют как корпоративное лицо, а не как физическое лицо, физическое лицо нуждается в паспорте, чтобы передвигаться из страны в страну. Корпоративное лицо не нуждается. Корпоративное лицо может путешествовать миром свободно и часто может работать без препятствий. Физическое лицо должно регистрироваться в правительстве, и в Америке оно нуждается в «зеленой карте», чтобы работать. Корпоративное лицо не нуждается.

В то время как правительства хотят получать больше денег от физических лиц, они все же понимают что, если введут оскорбительные налоговые законы, граждане заберут свои деньги и найдут работу в какой-либо другой стране. В индустриальном веке люди говорили об «оффшорной» зоне, как о стране. Богатые всегда искали налоговые «приюты», где их деньги были бы использованы с выгодой для них. Сегодня уже совсем рядом не только страны, но и киберпространство. Деньги, являющиеся идеей, и, являясь невидимыми, могут теперь скрываться в невидимом пространстве, или, по крайней мере, вне поля зрения человеческого глаза. Скоро, а может это уже делается сейчас, люди будут хранить свои сбережения на геосинхронном спутнике, который вращается где-то в космическом пространстве, свободный от любых законов, или же они могут выбирать работать в стране, законы которой более благоприятны для богатых людей. В книге «Богатый папа, бедный папа» я писал, что корпорации стали популярными в начале индустриального века, ...как раз после того, как Колумб обнаружил новый мир, заполненный богатством. Каждый раз, когда богатые посылали корабль в море, они рисковали, потому что, если бы судно не вернулось, они были бы в долгу перед семьями умерших моряков. Так что корпорации были сформированы для юридической защиты и ограничения риска. Вот так... Так что богатые рисковали только... своими деньгами, а команды рисковали своими жизнями. Не многое изменилось с тех пор. Везде, где я путешествую по миру, люди, с которыми имею дело, прежде всего, работают... как служащие их собственных корпораций. Теоретически они не имеют ничего и, действительно, не владеют ничем как граждане. Они, являясь владельцами богатых корпораций, как граждане, не имеют ничего. И всюду в мире я встречаю людей, которые говорят: «Вы не можете так делать в этой стране. Это против закона».

Большинство людей не понимают, что многие законы стран западного мира похожи между собой. Они могут быть написаны различными словами, по-разному называют те же самые действия, но, в принципе, их законы в значительной степени одинаковы.

Я рекомендую, если возможно, по крайней мере. Вы станьте служащим своей собственной корпорации. Это особенно желательно ради высоких доходов «S» и «В», пусть даже владеют компанией франчайзинга, или зарабатывают доход в сетевом маркетинге. Ищите совет у компетентных финансовых советников. Они могут помочь выбрать лучшую для Вас лично структуру и снабдить необходимыми «инструментами».








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1172;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.