ПОДВЕШИВАНИЕ ВЛАГАЛИЩА С ПОМОЩЬЮ КРЕСТЦОВО-ОСТИСТЫХ СВЯЗОК. Заправленный монофиламентной нейло­новой нитью 0 лигатурный проводник Де-шампа можно ввести непосредственно в связку

(ОКОНЧАНИЕ)


Заправленный монофиламентной нейло­новой нитью 0 лигатурный проводник Де-шампа можно ввести непосредственно в связку. Нить захватывают кожным крючком и удерживают, пока извлекается проводник. Если шов накладывать очень близко к седалищной ости, можно задеть срамной нерв.

Аналогичным способом накладывают и второй шов.

10 Один из концов шва, ранее наложен- ного на крестцово-остистую связку, теперь накладывают на мышечный слой влагалища. Таким же способом наклады­вают и второй шов. Другие концы швов, лежа­щих на крестцово-остистой связке, оставляют свободными и удерживают маленьким зажимом. Натяжение этих швов приблизит стенку влага­лища прямо к связке и, при завязывании узлов в форме квадрата, зафиксирует их друг к другу.


 

Завязан шов, с помощью которого вы­полнялось натяжение, концы нитей срезаны. Теперь завязывают шов безо­пасности.

1

2 Заднюю кольпорафию и ушивание слизистой влагалища выполняют обычным способом.

1

3 Показана завершенная операция под- вешивания. Видна верхушка влагали- ща, подвешенная на крестцово-ости­стой связке приблизительно в 2 см от седалищ­ной ости.

Следует ввести в мочевой пузырь катетер Фолея минимум на 4 дня. В дальнейшем вос­становление функции мочевого пузыря прово­дится так же, как и после хирургической кор­рекции недержания мочи. Влагалищные тампо­ны или подкладки не применяют.




 










Дата добавления: 2014-12-16; просмотров: 786;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.