Требования к атмосферному воздуху. Для получения чистого воздуха для помещения, необходим правильный забор атмосферного воздуха

Для получения чистого воздуха для помещения, необходим правильный забор атмосферного воздуха. На степень загрязнения воздуха влияет близость проезжей части улицы, наличие дымовых труб, выбросов хим. предприятий, столовых, вивариев.

Атмосферный воздух считается чистым, если фоновая концентрация аэрозоля не превышает 0.15мг/м3, если же концентрация его достигает 3мг/м3, то очистить такой воздух фильтрацией от механических частиц достаточно сложно. Следует помнить, что наибольшее кол-во микроорганизмов переносятся частицами размером до 2мкм.

Рекомендуется шахты забора воздуха располагать в местах с максимальной чистотой воздуха с учетом направлений господствующих ветров. Наружный воздух следует забирать на высоте не менее 2м от крыши здания с наветренной стороны. Расстояние от шахты выброса по горизонтали не менее 20м, а фоновая концентрация аэрозоля не более 3мг/м3.

В жаркие летние дни наружный воздух имеет большую температуру и влагосодержание, перед подачей в помещение его необходимо охладить и подсушить. Зимой наружный воздух имеет небольшую температуру и низкое влагосодержание, поэтому его необходимо нагреть и увлажнить. Данные мероприятия осуществляются благодаря системе кондиционирования воздуха.

 

 









Дата добавления: 2014-12-14; просмотров: 907;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.