Оценка результатов и выводы

Из Таблицы 2 видно, что все сайты страдают плохой организацией материала и обладают малой интерактивностью. Дизайн имеет место быть только у одного веб-сайта, который получил оценку 5 баллов, остальные же представляют мало интереса в этом плане и получили среднюю оценку. Также, навигацией по сайту может похвастаться только один сайт.

Подобное сведение информации в одну таблицу позволяет сразу охватить и определить все положительные и отрицательные качества выбранных сайтов и сделать соответствующие выводы. Взяв самое лучшее от других и учтя их недостатки, можно разработать такой сайт, который будет сочетать в себе удобство для его посетителей, высокую интерактивность и красивый дизайн.

Таким образом, анализ чужих веб сайтов позволяет найти ту изюминку, которая должна стать притягательной силой для своего собственного сайта. Кроме того, подобный подход можно использовать и для анализа своего собственного сайта, чтобы выявить его недостатки и внести изменения.

Проектирование предназначено для разработки понятной и четкой внутренней организации содержимого веб-сайта, чтобы его посетители могли легко найти нужную им информацию. Речь идет не о создании привлекательной графики и выразительных лозунгов, а об улучшении ясности и функциональности веб-сайта.

Правильно выполненное проектирование дает посетителю возможность оценить, какая информация находится на веб-сайте и насколько быстро можно до нее добраться. На любой странице посетители должны представлять свое местоположение, что они могут сделать на этой странице, и куда могут пойти дальше.


Задания для практического занятия:

1.Определите и запишите тему, цели и основные задачи вашего будущего веб-сайта. Дайте краткую характеристику.

2.Составьте и запишите список сайтов наиболее подходящих к выбранной области, наиболее характерных сайтов по теме (5-10 сайтов).

3 .Составьте таблицу «Оценка сайтов», в которой по горизонтали приведены выбранные критерии, а по вертикали - полученные сайты. Оцените выбранные web-сайты.

4.Оцените полученные результаты. Сделайте вывод.

 

 

Контрольные вопросы

1.С какой целью проводится анализ сильных и слабых сторон конкурентов?

2.Что такое критерии?

3.Каким правилами необходимо руководствоваться при составлении критерий?

4.По каким критериям вы оценивали сайты?

5.Зарисуйте в виде схемы последовательность (алгоритм) анализа web-сайтов.








Дата добавления: 2014-12-12; просмотров: 1062;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.