КУРСОВОЙ ИЛИ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Программа – основной документ социологического исследования. Ее разработка обязательна. Она должна быть первым приложением в работе. Ее качество позволяет судить об исследовательской компетенции студента. (Вариант содержания и методики разработки программы социологического исследования см. приложение).

План-график составляется совместно с научным руководителем и утверждается им с учетом индивидуальных возможностей студента, сложности и степени научной разработанности проблемы.

В этом документе определяются основные этапы, виды работы и сроки их завершения, время консультаций, представления результатов для рецензирования на кафедру и другое.

Титульный лист включает наименование вуза; кафедры, где выполнена работа; название темы работы; фамилию, имя, отчество студента; специальность; форму обучения; фамилию, имя, отчество, ученое звание и должность научного руководителя; город и год выполнения работы.

Содержание - это рабочий документ, в котором детализируется исследовательская деятельность. Он может дополняться и корректироваться.

Он включает введение, основную часть (две-три главы по 2-3 параграфа), заключения, библиографического списка и приложений.

Оформление «содержания».Слово «содержание» записывают в виде заголовка симметрично тексту прописными буквами. В содержании работы указывается перечень всех глав и параграфов работы, а также номера страниц, с которых начинается каждый из них. Главы должны иметь порядковые номера, обозначенныеримскимицифрами без точки. Слово «глава» не пишется. Параграфы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы (например, 1.1; 1.2; 2.1;2.2). Точка после цифр не ставится.

Наименование глав записывают в виде заголовков прописными буквами симметрично относительно текста без подчеркивания. Наименование параграфов записывают в виде заголовков (с абзаца) строчными буквами (кроме первой прописной) также без подчеркивания.

Переносы слов в наименовании глав и параграфов не допускаются, точка в конце наименования не ставится.

Наименование глав и параграфов должно состоять из одного предложения. (Два и более не допускается).

Обзор заголовков глав и разделов уже должен характеризовать определенную логику, использованную в работе. Главное требование к научному тексту - последовательность и логичность изложения.

 








Дата добавления: 2014-12-12; просмотров: 944;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.