ЧАСТЬ I.

 

18.1. Ответственность за несоблюдение настоящих Правил возлагается на всех юридических, физических и должностных лиц, постоянно или временно проживающих или осуществляющих свою деятельность на территории МО.

18.2. Привлечение граждан и должностных лиц к ответственности за нарушение настоящих Правил осуществляется в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ, иными законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ленинградской области.

18.3. Правом оформления протоколов об административных правонарушениях за нарушение настоящих Правил наделены работники администрации МО, государственных правоохранительных органов, работники государственных инспектирующих, контролирующих, надзорных органов, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях».

18.4. Решения о привлечении к административной ответственности нарушителей настоящих Правил на основании протоколов об административном правонарушении принимает административная комиссия администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, а также органы и должностные лица в пределах компетенции, установленной действующим законодательством.

18.5. Должностные лица администрации МО, уполномоченные оформлять протоколы об административных правонарушениях, определяются соответствующим распоряжением главы администрации «Щегловское сельское поселение».

18.6. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено, а также обязанности возместить причиненный им материальный ущерб.

18.7. Все изменения и дополнения в настоящие Правила вносятся решением совета депутатов муниципального образования «Щегловское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

 

СОДЕРЖАНИЕ

ЧАСТЬ I. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ БОЛЕЗНЕЙ.. 4

I. Исторические аспекты экологической патологии.. 5

2. Взаимосвязь между состоянием окружающей среды и болезнями.. 7

3. Классификация экологически значимых заболеваний 9

ЧАСТЬ II. МИКРОЭЛЕМЕНТОЗЫ КАК ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННАЯ ПАТОЛОГИЯ.. 11

КЛАССИФИКАЦИИ МИНЕРАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ.. 12

1. Классификация, основанная на количественном признаке. 12

2. Классификация, основанная на биологической роли элементов. 13

Биогеохимические провинции и цепи химических элементов.. 15

Взаимодействие минеральных элементов между собой и с другими питательными веществами.. 17

1. Взаимодействия между минеральными элементами. 17

2. Взаимодействие минеральных элементов с другими веществами. 22

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОЗОВ.. 22

КЛАССИФИКАЦИЯ МИКРОЭЛЕМЕНТОЗОВ.. 23

ДИАГНОСТИКА МИКРОЭЛЕМЕНТОЗОВ.. 26

БИОЛОГИЧЕСКАЯ РОЛЬ МИНЕРАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ.. 26

СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ.. 36

ЛИТЕРАТУРА.. 38


 

 

ЧАСТЬ I.








Дата добавления: 2014-12-12; просмотров: 1075;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.