БУДОВА СКЕЛЕТА ЛЮДИНИ

Воздействие различных пищевых продуктов и напитков на метаболизм очень невелико по сравнению с тем, которое необходимо для непрерывного снижения веса. Лучшим способом сжигания калорий является наращивание мышечной массы и физическая активность. Чем больше времени в течение дня вы будете находиться в движении, тем больше калорий вы будете сжигать. И помните: утренняя зарядка оказывает положительный эффект на ускорение вашего метаболизма в течение нескольких часов.

 

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВОЗРАСТУ ВЫИГРАТЬ

 

Для тех, кому уже за 30 +. Додерживаться моей книги это лучшее решение в проблеме спорта и развития. Поскольку Вы становитесь старше ваше тело начинает терять мышечную массу . Много лет назад, врачи сказали, что вы едите меньше потому что вы стареете, а ваш метаболизм замедляется. Людям среднего возраста действительно нужно меньше калорий, чем когда они были молодыми или взрослыми. Это потому, что организм большинства людей теряет мышцы и заменяет их жиром, поскольку они стареют.

 

СЖЕЧЬ 150 КАЛОРИЙ

 

1. Прыжки со скакалкой в течение 15 минут;

2. Ходьба по лестнице в течение 15 минут;

3. Танцы (быстрый темп) в течение 30 минут;

4. Плавание в течение 20 минут;

5. Прогулки на две мили за 30 минут;

6. Велосипед пять миль за 30 минут;

7. Прыжки на снегу в течение 15 минут;

8. Езда на велосипеде 4 мили за 15 минут;

9. Играть в волейбол в течение 45 минут;

10. Играть в футбол в течение 30-45 минут;

11. Катание, сидя в инвалидной коляске в течение 30 до 40 минут.

 

ИМТ

Придумано множество способов, формул определения нормального веса, некоторые из них описаны на этой страничке. Помните - если ваш вес отличается от высчитанного по этим формулам "идеального веса" на 5-10% в ту или другую сторону, это скорее всего нормально и обусловлено индивидуальными особенностями организма. Если вы хорошо себя чувствуете, легко двигаетесь, у вас не перехватывает дыхание и не болят мышцы после подъема по лестнице на третий-четвертый этаж - все в порядке.

Простейший (и очень точный) способ диагностики ожирения - измерить толщину складки кожи на животе. Норма у мужчин – до 1-2 см, у женщин – до 2-4 см. Складка 5-10 см. и более - ожирение налицо.

Общеизвестна формула: идеальный вес равен росту в сантиметрах минус сто. Но эта формула слишком неточная, дает приемлимый результат только для людей среднего роста, не учитывает телосложение и накачанность мускулов.

Общее признание получил так называемый индекс массы тела (ИМТ). Его расчет: разделите свой вес в килограммах на рост в метрах в квадрате. Пример: ИМТ = 68кг : (1,72м х 1,72м) = 23. Эта формула хороша тем, что работает и для "малышей", и для "гулливеров". Нормой считается ИМТ от 19 до 25. ИМТ меньше 19 - дефицит веса, 25-30 - избыточный вес, 30-40 - ожирение, более 40 - сильное ожирение.

 

ГИПНОЗ

 

Время , чтобы редактор этой книги свое слово . Стив Ричардс такжеквалифицированных клинических гипнотерапевт . Он говорит мне, что есть внутренние блоки или убеждения, которые , возможно, способствовали , чтобы остановить ваш пенис росту! Гипноз увеличения пениса , как и в груди Гипноз расширения , будет убрать все те внутренние блоки так, что вы реально можете увеличить ваш размер пениса постоянно. Конечно, это не работает на органы , которые стали чахлые в силу своего рода травмы.

 

Как много, как импотенция и преждевременная эякуляция можно лечить с помощью гипноза , так что можнослаборазвитых пениса. До работы над проблемой , предметом берется в глубокий транс иподсознание спросил, можно безопасно продолжить работу и , если это подходящее время для решения этой проблемы. В зависимости от ответов , лечение может начинаться или может быть приостановлено . Это просто , как снижение веса - некоторые люди просто не могу показаться , чтобы похудеть или получить обратно то, что они теряют в течение нескольких месяцев. Это связано с тем, что разум был запрограммирован , чтобы принять жира вы , а нетощий . На первый взгляд может показаться странным думать, что гипноз может изменить ваш размер тела или формы, или увеличить размер члена , но это правда . Это уже было доказано тысячами людей по всему миру. Существует множество научных доказательств о существовании связи разума и тела , и как у нас есть свой «внутренний врач ", который может диктовать росте и увольнении специфических клеток в нашем организме . Столько, сколько гипнотическое смерть может выключить тела, поэтому она также может быть возвращена к жизни по гипнозу.

 

ПОТЕРЯ ВЕСА

 

Знаете ли вычто в США был парень, который судился с ресторанами быстрого питания за то что они сделали его жирным? К сожалению, мистер Барбер обвинил McDonald `s, BurgerKing , Венди и Kentucky Fried Chicken за вклад в его ожирение. Он утверждал, что эти рестораны рекламировали свои гамбургеры как из «100 процентов говядины ». Он думал, что он будет здоровым. Что еще хуже то, что есть много людей, которые жирные как и он. Все толстяки просто слишком ленивы, чтобы делать упражнения!

Я собираюсь сказать то что все жирдяи дураки и они пердят много! Они нездоровы и они вялы. Послушайте, я не собираюсь возиться с вами. Если вы один из них то пора начинать менять себя. И это нужно делать сейчас а не завтра! Закройте доступ к вашему холодильнику. Будьте смелее, бросьте все в мусорное ведро, или отдайте бедному соседу, который не получил то что получили вы.

На вас и так много жира, вы сможете продержаться без еды месяц. Если вы толстые то вы СВИНЬЯ, если вы вялые то вы ЛЕНИВАЯ СКОТИНА!

 

ПОЧЕМУ ВЫ ЖИРНЫЕ?

 

Ожирение находится на подъеме, несмотря на одержимость СМИ с красивыми прессами. Есть много вещей, которые способствуют текущей проблеме веса:

1. Автомобили.

2 . Напряженный график на работе.

3 . Компьютеры и Интернет.

4 . Часы бессмысленного телесмотрения.

5 . Технологии по потере веса, которые позволяет делать все, от стула.

7. Упражнение это страшно. Вы могли бы сделать это не так, вы можете потерпеть неудачу, вы, возможно, больны!

8. Медицинские достижения типа пластическая хирургия или липосакция.(все ждут этого момента)

9. Отсутствие физической активности в школах, а также легкий доступ к нездоровой пищи для ваших детей.

10 . Вы верите, что если вы не можете что-то делать, то нафиг это делать?

11. Отказ.

12. Путаница. Есть очень много правил о еде и физических упражнениях, что вы позволяете себе получить перегруженый выбор и ничего не делать.

13 Страх.

Я собираюсь показать вам как сжечь жир без использования добавок или лекарств или оборудования. В течение многих лет вы накапливали его с надеждой что начнете заниматься на тренажере, будете пить таблетки по похудению или сядете на новую диету. Хватит тратить свое время на эту хуйню! Выбросьте все из головы и из жизни! Займитесь собой, ведь жир не знает границ. Если честно, я был когда-то таким же, как и вы пухлым ... Да, я был до 20 в весе!

СОВЕТЫ ПО ПОХУДЕНИЮ

Совет № 1

Купите напольные весы высокой точности и взвешивайтесь хоть каждый день. Это позволит замечать результат даже при видимом его отсутствии, а это заметно стимулирует.

Совет № 2

Пейте много воды. Этот совет дают все диетологи – влага не только вымывает токсины и продукты распада из организма, но и избавляет от чувства голода. Многие худеющие предпочитают пить воду до еды – она заполняет желудок и оставляет меньше места пище.

Совет № 3

Употребляйте клетчатку (можно в виде пищевых добавок) – она стимулирует перистальтику кишечника, а заодно и избавляет от чувства голода.

Совет № 4

Учитывайте калории, поступающие с пищей, и определитесь с объемами расходуемой за день энергии (существуют таблицы, позволяющие сориентироваться). Затраты энергии должны превышать ее поступление.

Совет № 5

Не стоит полностью исключать из своей жизни любимые блюда – это приведет к депрессии, а стало быть, и к срыву. Один раз в неделю давайте себе расслабиться (естественно, в разумных пределах, без переедания).

Совет № 6

Если предстоит дружеская вечеринка, не отказывайтесь от нее, а просто принесите в жертву «свободный» день, который позволяет вам наслаждаться любимыми блюдами. Перед тем, как отправиться за стол, выпейте стакан воды, бульона или кефира – это оградит от переедания и поможет контролировать ситуацию.

Совет № 7

Не скрывайте от друзей и знакомых тот факт, что вы сидите на диете. Это, во-первых, облегчит вам жизнь, а во-вторых, даст дополнительный стимул (вам будет стыдно, если вместо стремительной потери веса вы начнете поправляться).

Совет № 8

Не ешьте позже, чем за 3-5 часов до сна, чтобы оставить время на усвоение пищи и хотя бы на частичную трату полученной энергии. Не стоит и напоминать, что ужин должен быть очень легким.

Совет № 9

Не игнорируйте спорт – регулярные физические нагрузки стимулируют процесс похудения.

Совет № 10

На время похудения откажитесь от алкоголя – он заметно повышает аппетит.

Совет № 11

По возможности откажитесь от лифтов, оставляйте машину на дальней парковке или выходите за остановку до работы. Больше прогуливайтесь пешком.

Совет № 12

Заранее определитесь с желаемым результатом. Достигнув его, не забудьте установить «верхнюю планку» веса, которую сами себе не позволите переступать – это поможет удержать результат.

 

БУДОВА СКЕЛЕТА ЛЮДИНИ

Скелет є компле­ксом кісток які виконують опорну, захисну, локомото­рну функції. До складу скелета входять більше 200 кісток, з них 33—34 непарні. Скелет умовно підрозділяють на дві частини: осьовий і додатковий. До осьового скелета відноситься хребетний стовп (26 кісток), череп (29 кісток), грудна клітка (25 кісток); до додаткового — кістки верхніх (64) і нижніх (62) кінцівок. Кістки скелета є важелями, що приводяться в рух м'язами. У результаті цього частини тіла змінюють положення по відношенню один до одного і пересувають тіло в просторі. До кісток прикріпляються зв'язки, м'язи, сухожилля, фасції. Скелет утворює вмістища для життєво важливих органів, захищаючи їх від зовнішніх дій: в порожнині черепа розташований головний мозок, в хребетному каналі — спинний, в грудній клітці — серце і великі судини, ле­гені, стравохід тощо, в порожнині тазу — сечостатеві органи. Кіс­тки беруть участь в мінеральному обміні, вони є депо кальцію, фосфору тощо.
Кістки утворені кістковою тканиною, що складається з клі­тин і щільної міжклітинної речовини. Зовні кістка одягнена окістям, або періостом , яку пронизують кровоносні судини, що живлять кістку. В окісті є багато чутливих нервових закінчень, сама ж кістка нечутлива.

Порожнина трубчастих кісток заповнена червоним кістковим мозком, який протягом життя замінюється жовтим (жировою тканиною).

· Кістки відрізняються одна від одної формою і будовою. Виді­ляють кістки трубчасті, плоскі, змішані і повітроносні.Серед трубчастих розрізняють довгі (плечова, стегнова, кістки перед­пліччя, гомілки) і короткі (кістки п'ясти, плюсни, фаланги паль­ців). Губчасті кістки складаються з губчастої речовини, покритої тонким шаром компактної речовини. Вони мають форму неправильного куба або многогранника і розташовуються в місцях, де ве­лике навантаження поєднується з рухливістю (наприклад, надколінник).

Плоскі кістки беруть участь в утворенні полостей, поясів кі­нцівок і виконують функцію захисту (кістки кришки черепа, гру­дина).

Змішані кістки мають складну форму і складаються з декі­лькох частин, різних за походженням. До змішаних кісток відно­сяться хребці, кістки основи черепа.

Повітроносні кістки мають в своєму тілі порожнину, що вистелена слизовою оболонкою і заповнена повітрям. Такі, на­приклад, деякі частини черепа: лобова, клиноподібна, верхня щелепа і деякі інші.

З'єднання кісток. Існують три групи з'єднання кісток: безпе­рервні, напівсуглоби і переривчасті з'єднання — суглоби. Такий розподіл відображає філогенез хребетних тварин. У низьких (первинно-водних) хребетних тварин кістки сполучені в основному безперервно. З виходом хребетних на сушу для нових умов пере­сування був потрібний розвиток кінцівок як системи важелів і рухливе з'єднання кісток, що їх складали.

· Суглоби (articulatio) — це переривчасті з'єднання кісток, які обов'язково містять наступні елементи: суглобові поверхні кісток, покриті хрящем; суглобову капсулу, або сумку; суглобову порож­нину; порожнинну рідину. Суглоб звичайно прикріпле­ний зв'язками. Суглобова рідина продукується клітинами, які вистилають внутрішню поверхню суглобової сумки. Рідина поле­гшує ковзання суглобових поверхонь кісток і служить поживним середовищем для суглобового хряща. Кількість порожнинної рі­дини, яка заповнює вузьку щілину між суглобовими поверхнями, дуже невелика. Скелет голови, або череп (cranium), умовно підрозділяють на мозковий і лицьовий. Мозковий відділ (черепна коробка) служить вмістищем для мозку і захищає його від пошкоджень. Лицьовий відділ є кістковою основою обличчя, включає початкові відділи травного тракту і дихальних шляхів і утворює вмістище для орга­нів чуття.

· Черепна коробка утворена нерухомо сполученими плоскими кістками. Спереду розташовується велика непарна лобова кістка, зверху — дві тім'яні, з бічних сторін — скроневі, а ззаду — непа­рна потилична кістка, в якій є так званий великий потиличний отвір. Через цей отвір з'єднуються головний і спинний мозок.

· Лицьовий відділ черепа складається з верхньої і нижньої ще­леп, піднебінних, носових, скуластих та інших кісток. Усі ці кіс­тки, нерухомо сполучені одна з одною. Нижня щелепа є рухомою.

· Скелет тулуба включає хребет і грудну клітку. Хре­бет, або хребетний стовп 33-34 хребцями і має п'ять відділів: шийний — 7 хребців, грудний — 12, поперековий — 5, крижовий — 5 і копчиковий — 4—5 хребців. Хребці (vertebrae) складаються з тіла і дуги, від якої від­ходять сім відростків: один остистий, два поперечні, дві пари суг­лобових. Між тілом хребця і дугою знаходиться хребетний отвір. В сукупності ці отвори утворюють хребетний канал, в якому роз­ташовується спинний мозок. Розміри тіл хребців збільшуються від шийного відділу до поперекового у зв'язку із зростанням на­вантаження на нижче розташовані хребці. Між тілами хребців знаходяться прошарки хрящової тканини. Крижові і копчикові хребці зростаються і утворюють крижову і копчикову кістки.

· У зв'язку з прямоходінням хребету людини утворює чотири вигини. У шийному та поперековому відділах вигини повернені опуклістю вперед, у грудному та крижовому — назад. Вони мають важливе значення, оскільки пом'якшують поштовхи при ходьбі, стрибках і бігу, полегшують збереження тілом рівноваги і збіль­шують розміри грудної клітки і тазу. клітки і тазу.

· Грудна клітка (thorax) утворена грудиною 12 па­рами ребер і грудними хребцями. Грудна клітка вміщає важливі внутрішні органи: серце, крупні судини, легені, трахею, стравохід. Вона бере участь у дихальних рухах за рахунок ритмічного підняття і опускання ребер.

· Скелет кінцівок складається з скелета пояса, який прикріплює кінцівки до осьового скелета, і скелета вільної кінцівки.

· Скелет пояса верхньої кінцівки складається з пари лопаток і пари ключиць. Лопатка— парна плоска кістка трикут­ної форми, яка прилягає до задньої поверхні грудної клітки. Разом із плечовою кісткою лопатка утворює плечовий суглоб. Ключиця (clauicula) — парна покривна кістка, одним кінцем сполучена з верхнім кінцем грудини, іншим — з лопатками. Скелет руки скла­дається з плечової кістки, двох кісток передпліччя (ліктьова і про­менева) і кісток кисті (кістки зап'ястка, п'ястя і фаланг пальців).

· Скелет пояса нижньої кінцівки представлений тазовим поясом, утворений двома масивними тазовими кістками, кожна з яких, у свою чергу, складається з трьох зрощених кісток — клубкової, сід­ничної, лобкової. Тазовий пояс разом з крижами утворює таз, який захищає органи черевної порожнини. У жінок розміри тазу більше, ніж у чоловіків, більше і величина нижнього отвору, що пов'язано з дітородінням. На бічних поверхнях тазових кісток знаходяться за­падини, в які занурюється головка стегнової кістки, утворюючи та­зостегновий суглоб. Скелет нижньої кінцівки включає стегнову кіст­ку, дві кістки гомілки (велику і малу гомілкові) і стопу, що склада­ється з 26 дрібних кісток. У зв'язку з прямоходінням стопа людини набула склепінчастої форми, яка забезпечує пружну ходу.

Яка будова м’язів?

М'язи у дорослої людини становлять 44% загальної маси тіла. Кожен м'яз складається з великої кількості м'язових волокон (мал.1,1) і сполучної тканини. Зверху м'яз вкритий тонкою сполучнотканинною оболонкою - фасцією. У м'язі розташовані кровоносні судини і нервові волокна. Сполучна тканина утворює сухожилля, за допомогою яких м'язи прикріплюються до кісток.

 

 

Мал.1. Загальна будова скелетного м'яза (1),схематична будова м'яза (2)


Скоротливим елементом м'язових волокон є білки: актин і міозин. Скелетні м'язи називають посмугованими, оскільки товсті нитки міозину розміщуються між тонкими нитками актину. Нитки актину і міозину поєднані між собою поперечними містками. Скорочення м'язів починається зі збудження м'язових волокон нервовими імпульсами. Довжина м'яза при цьому зменшується. Забезпечує скорочення м'язів енергія АТФ.

Серцевий м'яз побудований з посмугованої м'язової тканини. він складається із м'язових клітин, що з'єднуються між собою утворами, які проводять імпульси.

Стінки внутрішніх органів (судин, кишечнику, сечового міхура тощо) утворені з непосмугованих м'язових волокон .








Дата добавления: 2014-12-11; просмотров: 3538;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.025 сек.