Вкусные и полезные рецепты блюд из бессолевой кислой капусты

Теперь, когда у вас есть бочка или другая емкость с аппетитной кислой капустой, вы можете готовить из нее самые различные вкусные и полезные блюда. Например, добавьте чайную ложку семян тмина на чашку кислой капусты. Можете подавать смесь холодной или горячей, только не грейте ее в течение длительного времени, так как это убьет все ценные энзимы.

Попробуйте добавить к капусте нарезанные кусочками не очищенные от кожуры яблоки. Это блюдо также можно нагревать, однако до такой степени, чтобы яблоки оставались достаточно твердыми.

Попробуйте нагреть кислую капусту с некоторыми другими овощами: порубленным на кусочки сельдереем, натертой морковью или даже со свежей порубленной капустой. Красная капуста придает блюду новый вид и цветовой контраст.

Конечно, бессолевая кислая капуста может служить отличным дополнением практически к любым продуктам питания.

Не следует пренебрегать или недооценивать и полезнейших свойств сока, образующегося при квашении капусты. Это также богатейший источник молочной кислоты.

Если вы решительно и полностью откажитесь от употребления соли в своем питании, то бессолевая кислая капуста будет для вас очень вкусна и освежающа. Правда, некоторым членам вашей семьи, которые привыкли солить даже ананасы, она может показаться пресной. Чтобы поправить такое ощущение, добавляйте в их тарелки больше различных приправ из трав или морских продуктов.

И еще раз помните, что для приготовления кислой капусты соли совершенно не нужно.








Дата добавления: 2014-12-11; просмотров: 1372;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.