Голубцы по-венгерски с кислой капустой

700 г мяса, 0,25 чашки сырого коричневого риса, 2 столовые ложки паприки, 1 чайная ложка приправы из морских водорослей и трав, 1 чашка бессолевой кислой капусты, кочан капусты весом в 1,3—1,4 кг, 1 банка целых помидоров, 1 зубчик чеснока, 2 большие тонко порезанные луковицы, 1 чайная ложка нерафинированного растительного масла, 5 чайных ложек муки из пшеницы.

Тщательно смешать в миске мясо, рис, паприку (1 столовая ложка), приправы из морских водорослей и трав и сок кислой капусты. Оставить смесь на некоторое время. В большом (на 5,5 — 6 литров) чайнике (воды 1 литр) обработать паром 12 — 16 больших внешних капустных листьев, чтобы они стали мягкими. После этого листья из воды вытащить, но саму воду сохранить. Порезать оставшуюся часть капусты. В воду, сохраненную после обработки листьев, добавить нарезанную капусту, лук, чеснок, помидоры, отжатую кислую капусту, 1 столовую ложку паприки. Варить все на медленном огне до тех пор, пока смесь хорошо не прогреется и не покроется конденсированной влагой.

Разделить подготовленное мясо на одинаковые порции по количеству капустных листьев и положить каждую порцию на капустный лист. Аккуратно сверните каждый лист «конвертиком». Чтобы «письмо» не разворачивалось, можно края листа заколоть зубочистками. Положить «конверты» в кастрюлю сверху на подготовленную смесь, накрыть крышкой и оставить тушиться на 2 часа. Регулярно время от времени помешивать содержимое.

Поджарить муку в масле. Из кастрюли взять немного вытекающего сока и добавить его к муке. Эту подливу залить в кастрюлю и хорошо перемешать. Готовить еще 10 минут. Подавать на стол. На б порций.








Дата добавления: 2014-12-11; просмотров: 806;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.