Кислая капуста с ананасом

900 г свежеприготовленной кислой капусты, 5 чашек ананасового сока без сахара, спелый ананас весом 700—900 г.

Отжать капусту. Затем тщательно ее промыть под струей воды и положить отмокать на 10 — 20 минут в кастрюлю с холодной водой. Отжать капусту руками, стараясь как можно сильнее удалить из нее жидкость.

Смешать кислую капусту и ананасовый сок в большой 3 —4-литровой кастрюле. Поставить кастрюлю на огонь, кипятить, помешивая, и не давать слипаться отдельным капустным «стружкам», отделяя их вилкой друг от друга. Убавить огонь до минимума, плотно накрыть кастрюлю крышкой и кипятить смесь на медленной огне полтора —два часа (пока капуста практически не освободится от жидкости).

Срезать верхушку ананаса и отложить ее в сторону. Тщательно выбрать внутренность ананаса, удалить деревянистую сердцевину (кочерыжку). У вас получится сосуд из ананаса. Разрезать вынутую мякоть на небольшие кубики.

Положить кубики ананаса в сваренную кислую капусту и поварить смесь еще минуту-другую. Перелить содержимое кастрюли в большую миску через сито. Когда блюдо остынет, налить капустно-ананасовую

смесь в ананасовый сосуд и закрыть его сверху верхушкой. Поставить ананас на стол.

Примечание. В Германии это блюдо традиционно подается к жареной птице.








Дата добавления: 2014-12-11; просмотров: 775;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.