Принцип действия приспособления

В этом подразделе излагается взаимодействие частей приспособления, правила его эксплуатации.

При описании работы приспособления, следует указывать последователь­ность установки детали на приспособление, использование базовых поверх­ностей для достижения правильного положения детали при обработке, способы обеспечения надежного крепления детали и т. д.

Например: «Чашку дифференциала устанавливают обработанной поверхностью фланца на че­тыре опоры 9. При этом два установочных пальца 7 должны войти в имеющиеся отверстия во фланце чашки дифференциала. Затем сверху уста­навливают съемную кондукторную плиту 5 так, чтобы она двумя глухими отверстиями была посажена на выступающие концы установочных пальцев 7... . Приспособление устанавливают на столе сверлильного станка так, чтобы ось его шпинделя совпала с осью одной из кондукторных втулок. После чего приспособление крепят к столу станка. Просверлив первое отверстие, на­жимают на рукоятку 14, в результате чего ...».

Затем указываются приемы для снятия детали.

В заключение указывается значение приспособления для обеспечения тре­буемой точности обработки и повышения качества ремонта деталей, обеспечения удобства работы и снижения времени на установку, снятие и переустановку детали, а также применения рабочих более низкой квалификации. Указывается, в чем суть внесенных в конструкцию изменений и какой эффект ожидается.

 

 








Дата добавления: 2014-12-10; просмотров: 1266;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.