Стадия 2. Финансирование: как финансировать выгодное приобретение недвижимости

Не думаю, что стану жениться повторно. Я просто найду женщину, которая мне не нравится и куплю ей дом.
ЛЬЮИС ГРИЗЗАРД


Как договариваться о выгоднейшем для вас способе финансирования при приобретении недвижимости? На самом деле, процесс переговоров уже начался с вашего первого обращения к продавцу и не прекращается, пока недвижимость не перейдет в вашу собственность. Процесс достижения договоренности состоит из трех основных этапов:

  • Сбор информации.
  • Установление доверительных отношений.
  • Решение проблем.

Позвольте мне назвать три слова, вполне характеризующие человека, мастерски владеющего искусством переговоров: доброжелательный, справедливый, гибкий.
Большинство людей считают, что в бизнесе все как раз наоборот, что переговоры — это вроде битвы, в которой один человек выигрывает, а другой проигрывает. Они уверены, что путем подавления точки зрения другого человека вы обеспечиваете себе стратегическое преимущество, когда все должно быть «либо по-моему, либо это грабеж». Такая позиция может оказываться выигрышной время от времени, но доброжелательная, справедливая и гибкая позиция выигрывает всегда. Даже если продавец исходит из традиционных взглядов на переговоры, пребывая агрессивным и жестким в условиях, вы оставайтесь любезным, готовым к уступкам, отстаивающим справедливую середину.
Следующая история, возможно, послужит хорошим пояснением к только что сказанному.








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 1057;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.