Формула денежного дерева

Я с готовностью принял бы участие в эксперименте, призванном выяснить влияние на человека неожиданно свалившегося ему на голову огромного богатства.
Эшли Брильент


Первый шаг к тому, чтобы выбрать для себя подходящие потоки дохода, состоит в том, чтобы проверить их формулой денежного дерева, представляющей собой описание девяти важнейших характеристик идеального потока дохода.
Обладание денежным деревом подразумевает, что вы оказываетесь обеспеченными неиссякаюшим, не требующим от вас для своего поддержания практически никаких усилий потоком денежных средств, составляющих ваш доход. Другой способ сказать то же самое — вы должны стать антрепренером6, бизнесменом. Вы можете по-прежнему оставаться сотрудником какой-нибудь компании, но побочно. Для обеспечения своего безопасного финансового будущего вам необходимо создавать дополнительные потоки дохода, и чем скорей, тем лучше.
Недавно я видел интервью с участием супружеской лары, примечательной тем, что обоих, мужа и жену, незадолго до этого уволили с работы, которой оба посвятили много лет своей жизни. Женщина смотрела прямо в камеру и со слезами на глазах говорила: «В течение 17 лет мы работали, надеясь обеспечить себе более или менее спокойное будущее, а теперь нас вышвырнули на улицу. Это несправедливо». Мне, помнится, подумалось, что, если бы она могла услышать меня, я бы сказал ей, что в течение 17 лет она лишь питала иллюзии по поводу своего обеспеченного будущего. Экономической защищенности у нее не было — ей лишь казалось, что она у нее есть и будет в дальнейшем.
6 Здесь и далее слово употребляется в более широком смысле, чем принято, а именно: частный предприниматель. — Прим. пер.

При работе на кого-либо, если вы не имеете собственной доли в прибылях, защищенности быть не может. Это лишь иллюзия защищенности.
Если вы собираетесь стать антрепренером и вести свои дела дома, вам необходимо прежде всего выяснить, бизнес какого рода обладает необходимым потенциалом для создания продолжительных потоков дохода, а какой представляет собой попросту тупик, который позволит вам заработать лишь небольшую сумму прежде, чем наступит его стагнация и смерть. Предлагаю вашему вниманию формулу совершенного бизнеса в новом тысячелетии. Я называю ее формулой «денежного дерева», и вы легко запомните ее, поскольку названия основных компонентов образуют первыми своими буквами слово ДЕНДЕРЕВО.








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 763;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.