Упражнение 1. Полеты в зону по дублирующим приборам

Полеты выполняются с левого пилотского сиденья.

Цель: Обучить пилотированию вертолета по дублирующим приборам.

Наземная подготовка - 1.00

Количество полетов - 3

Время - 2.00

Высота - 300-900 м

Порядок выполнения. На наземной подготовке пилот-инструктор напоминает об особенностях пилотирования вертолета по приборам, распределение и переключение внимания, указывает приборы, показания которых приобретают первостепенное значение при различных режимах полета и при возникновении отклонений. Затем рассказывает о летных ограни­чениях в приборном полете, напоминает об особенностях пилотирования с отказавшим авиагоризонтом, указателем скорости, вариометром, ГМК, как своевременно определить отказ различных пилотажно-навигационных приборов, о порядке распределения и переключения внимания при отказах.

Взлет и полет до зоны выполняет курсант. В зоне по команде пи­лота-инструктора на высоте не ниже 300 м он закрывает шторки, за­тем отрабатывает развороты на 90-180°, виражи с креном 10-15°, стандартные развороты. В процессе тренировки бортмеханик-инструк­тор по командам пилота-инструктора поочередно закрывает указатель скорости, вариометр, авиагоризонт и другие приборы, а курсант, исполь­зуя открытые приборы, выдерживает заданные режимы полета. Пилот--инструктор помогает исправлять возникающие отклонения и подсказы­вает по СПУ порядок распределения и переключения внимания.

Условия выполнения. Курсант должен уметь выполнять пилотирова­ние вертолета по дублирующим приборам на оценку не ниже "4".








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 1044;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.