Упражнение 2. Ознакомительные полеты по кругу с грузом на внешней подвеске.

Цель: дать курсанту навыки взаимодействия членов экипажа при работе с грузом на внешней подвеске экипажа, привить навыки в пилотировании вертолета по прямоуголь­ному маршруту с грузом на внешней подвеске.

Наземная подготовка - 0.30

Количество полетов - 2

Время - 0.30

Высота - 200 м

Порядок выполнения. Первый полет по кругу выполняет пилот-инструктор, а курсант мягко держит управление, наблюдая за его действиями, Во втором полете зависание для подцепки груза и приземление выполняет курсант под контролем пилота-инструктора. В полетах пилот-инструктор на­ходится на левом кресле, курсант - на правом.

Условия выполнения. Курсант должен получить навыки взаимодействия и уметь выполнять полет с грузом на внешней подвеске на оценку не ниже "3", правильно действо­вать при возникновении нестандартных ситуаций (раскачке груза).

Упражнение 3. Полеты на посадочную площадку ограниченных раз­меров

Цель: Ознакомить с особенностями пилотирования, технологией работы членов экипажа и взаимодействием при полетах на посадочные площадки ограниченных размеров.

Наземная подготовка - 1.00

Количество полетов - 7

Время - 3.30

Высота - 100-200 м

Порядок выполнения. При проведении наземной подготовки пилот-инструктор по схеме района вертодрома показывает расположение площадок относитель­но вертодрома, объясняет порядок выполнения полета на площадку огра­ниченных размеров: последовательность осмотра площадки с воздуха, порядок захода на площадку ограниченных размеров, технику посадки и взлета с площадки, взаимодействие членов учебного экипажа.

Взлет и полет до площадки выполняет курсант. Над площадкой пи­лот-инструктор показывает порядок осмотра площадки с воздуха, построение маршрута, заход, уменьшение скорости, зависание, осмотр места приземления и посадки. Последующие полеты курсант выполняет под контролем пилота-инструктора с посадкой на площадку. В полетах пи­лот-инструктор находится на левом кресле, курсант - на правом.

Условия выполнения. Курсант должен уметь выполнять посадку на посадочные площадки ограниченных размеров на оценку не ниже "4".

 








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 933;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.