Мужчина и женщина как трудящиеся (сходство и различия).

1. Физиологические особенности полов являются главной отличительной чертой одних от других. На это указывают половые признаки, а так же более широкий волосяной покров тела у мужчин, нежели у женщин. Мужчина более развит и приспособлен к тяжелому физическому труду. Он массивнее и крепче. Женщина обладает более широкими бедрами по отношению к плечам, мужчина – наоборот.

2. Склад ума и функции головного мозга. За логическое мышление у женщин отвечают оба полушария головного мозга, у мужчин лишь одно. Кроме того, женщины боле интуитивны по своей натуре, мужчина же предпочитает опираться на реальные факты.

3. Одновременность дел. Женщина способна без труда совмещать одновременно несколько дел сразу без вреда для здоровья себя и окружающих. Подобное свойство у сильной половины человечества отсутствует. Обычно мужчина сосредотачивается лишь на конкретном занятии. Так в 7 случаях из 10 в результате эксперимента мужчина резался бритвенным станком, если во время бритья его пытались о чем-то спросить, тем самым, отвлекая от первоначальной цели.

4. Женщины гораздо эмоциональнее. В период тяжелого душевного состояния им проще выплакаться или выговориться порой даже незнакомому человеку, тем самым облегчая свое бремя. Мужчины более скованы в этом отношении и все свои переживания хранят внутри себя, под сердцем. Именно поэтому у вторых чаще случаются инфаркты.

5. Мужчины склонны к превосходству. Они любят, чтобы постоянно тешили их самолюбие. Они более предрасположены и заинтересованы во власти и деньгах. Ощущая в себе силу над материальными благами или влияние над женщиной, наукой, политикой и др. мужчина чувствует себя счастливым. Подарить счастье женщине могут гораздо менее обременительные и не столь значительные вещи. Например, пара новых туфель. Учитывая эту особенность, мудрая женщина никогда не скажет своему любимому, что он «неудачник» по жизни. А будет поддерживать его во всех начинаниях.








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 1276;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.