Не покидайте дом хлеба своего

Какими бы сложными ни казались ситуации, проис­ходящие в нашей жизни, каким бы глубоким ни был жиз­ненный кризис, в котором мы оказались, нам не следует суетиться, беспокоиться и нервничать, потому что вся наша жизнь постоянно находится под Божьим контро­лем. Если мы не пытаемся спрятаться от трудностей где- то в укромном месте, которое кажется нам гораздо луч­шим, Божьи благословения обязательно достигнут нас. Убегая от трудностей и не желая разбираться с ними, мы только усугубляем их.

Именно это мы видим в одной поучительной истории, описанной в Библии.

В те дни, когда управляли судьи, случился голод на земле. И пошел один человек из Вифлеема Иудейского, со своею женою и двумя сыновья­ми своими, жить на полях Моавитских. Имя че­ловека того Елимелех, имя жены его Ноеминь, а имена двух сынов его Махлон и Хилеон;они бы­лиЕфрафяне из Вифлеема Иудейского. И при­шли они на поля Моавитские, и остались там. И умер Елимелех, муж Ноемини, и осталась она с двумя сыновьями своими. Они взяли себе жен из Моавитянок; имя одной Орфа, а имя другой Руфь; и жили там около десяти лет. Но потом и обасына ее,Махлон и Хилеон, умерли; и оста­лась та женщина после обоих своих сыновей и после мужа своего. И встала она со снохами своими, и пошла обратно с полей Моавитских; ибо услышала на полях Моавитских, что Бог посетил народ Свой и дал им хлеб.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 636;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.