Карточка учета свиданий, выдачи посылок, передач и бандеролей

Фамилия _________ Имя _______ Отчество (при наличии) ________
Год рождения ___________________ статья _____________________
Срок _______ начало срока ___________ конец срока ___________
Нормы свиданий, посылок и передач в год:
краткосрочных -
длительных -
посылок, передач -
бандеролей -
1. Родственники осужденного

Фамилия, Имя, Отчество (при наличии) родственников (иных лиц) Степень родства Местожительство родственников (иных лиц)

Начальник спецотдела ________________________________________
(звание, фамилия, инициалы, подпись)
"___" ___________ 20___ года

Оборотная сторона карточки учета свиданий,
выдачи посылок, передач и бандеролей

2. Учет свиданий

Дата свиданий С кем предоставлено свидание Ф.И.О. Вид свидания (краткосрочное или длительное) Продолжи- тельность свидания Подпись контролера, проводившего свидание

3. Учет выдачи передач, посылок и бандеролей

Дата вручения Посылка, передача или бандероль От кого поступила (Ф. И.О. (отчество при наличии) Расписка осужденного (разборчиво) Расписка контролера (разборчиво)

4. Сведения об изменениях условий содержания осужденного

Дата и № приказа Поощрение, определенное приказом

Примечание:
1. Карточки хранятся у контролера по выдаче посылок, передач, бандеролей в специальном ящике под замком и ведутся им под контролем дежурного.
2. При убытии осужденного из ИУ, карточка заверяется первым заместителем начальника ИУ по режиму и приобщается к личному делу.
3. Карточка изготавливается на плотной бумаге.
4. Первый раздел карточки заполняется спецотделом и подписывается его начальником.
5. При замене свиданий на телефонные переговоры в карточке делается отметка.

Приложение 24
к Правилам организации деятельности
по осуществлению надзора
за осужденными в учреждениях
уголовно-исполнительной системы
и производства досмотров

форма

Журнал
учета предметов, ценностей и денег, сданных для хранения
прибывшими лицами к осужденным на время свидания
_______________________________________________
(наименование исправительного учреждения)

Начат _____________ 20__ года
Окончен ___________ 20__ года

Дата, Ф.И.О. (отчество при наличии) и расписка о сдаче предметов (ценностей, денег) Дата, Ф.И.О. (отчество при наличии) и расписка о приеме предметов (ценностей, денег) Перечень и опись предметов, ценностей и денег Дата, Ф.И.О. (отчество при наличии) и расписка о выдаче предметов (ценностей, денег) Дата, Ф.И.О. (отчество при наличии) и расписка в получении предметов (ценностей, денег)

Приложение 25
к Правилам организации деятельности
по осуществлению надзора
за осужденными в учреждениях
уголовно-исполнительной системы
и производства досмотров

Оборудование помещений для проведения свиданий

Помещения для проведения свиданий осужденных с родственниками оборудуются, как правило, в здании контрольно-пропускного пункта. Для проведения длительных свиданий за пределами ИУ рекомендуется предусматривать соответствующие комнаты в общежитии для проживания вне охраняемой территории колонии осужденных, пользующихся правом передвижения без конвоя, и осужденных, отбывающих наказание на льготных условиях. При этом, комнаты свиданий обеспечиваются отдельным выходом.
В состав помещений блока комнат свиданий входят: игровая (детская) комната, кухня, умывальная, туалеты, душевая, кладовая для хранения вещевого имущества и постельных принадлежностей, а также комната для проведения краткосрочных свиданий и комната для контролера по их проведению. Помещения для проведения краткосрочных свиданий и комната для контролера по их проведению должны быть обособлены от остальных. По возможности, при помещениях длительных свиданий оборудуется дворик для отдыха на свежем воздухе. Отдельно оборудуется помещение ожидания свиданий, в состав которого входят комната ожидания и санузел. В колониях-поселениях, дома приезжих, в которых проводятся свидания, оборудуются согласно требованиям настоящих Правил.
Количество комнат для проведения длительных свиданий определяется из расчета 24 комнаты на 1000 человек в ИУ общего режима, в том числе не менее 2-х за пределами охраняемой территории; в ИУ строгого режима, соответственно, 16 и 1; особого - 16. В ИУ, где из-за отдаленности или по другим причинам частота свиданий родственников с осужденными ниже, чем это разрешено уголовно-исполнительным законодательством, количество комнат длительных свиданий может быть меньшим.
Жилая площадь комнаты длительного свидания рассчитывается исходя из нормы 5 квадратных метра на человека. Планировка, отделка, декоративное убранство, система вентиляции комнат свиданий и помещения ожидания должны быть удобными, эстетически оформленными и отвечать действующим стандартам.
На окнах комнат свиданий устанавливаются декоративные металлические решетки, открывающиеся с наружной стороны.
Двери комнат длительных свиданий замками не оборудуются, с внутренней стороны устанавливаются облегченные задвижки.
Входная дверь в помещение длительных свиданий должна быть постоянно закрыта на замок. Ключи от входной двери, запасного выхода и помещений длительных свиданий хранятся у контролера по проведению свиданий. Кроме рабочего комплекта, должны быть запасные и контрольные комплекты, которые хранятся у ДПНИУ.
В помещениях длительных свиданий устанавливается сигнализация вызова контролера по проведению свиданий, автоматическая пожарная сигнализация с выводом в помещение дежурного, а также внутренняя телефонная связь с дежурным по колонии (без выхода на АТС города, поселка).
Помещения для проведения длительных свиданий, комната ожидания обеспечиваются мебелью, инвентарем, вещевым имуществом, кухонной и столовой посудой. В каждом помещении вывешивается опись имущества с указанием лица, ответственного за его сохранность.
Краткосрочные свидания проводятся через устанавливаемые столы в два ряда, разделенные между собой свободным пространством шириной 120 см (для осужденных и посетителей) по длине комнаты. С внешней стороны столы оборудуются барьерами высотой 20 см и перегораживаются от крышки до пола сплошной деревянной перегородкой. Вместимость комнат предусмотрена для 5-15 человек, в зависимости от фактической потребности. С одной стороны каждого ряда столов устанавливается соответствующее количество стульев. Комната краткосрочных свиданий обеспечивается гардинами или занавесками по количеству окон, графинами с водой и стаканами, настенными часами.
Краткосрочные свидания с родственниками и иными лицами, прием по личным вопросам, телефонные разговоры осужденных к ПЛС и СК проводятся в специально оборудованных комнатах, где осужденные помещаются в кабину, изготовленную из металлических прутьев. В кабине устанавливается закрепленный к полу металлический стул с кронштейном для фиксации наручниками рук осужденного в положении "сзади". Место нахождения родственников отделяется деревянной перегородкой. При проведении свиданий присутствуют два контролера резервной группы и контролер комнаты свидания.
Блок помещений комнат свиданий (независимо от расчетного количества пребывающих в них людей) оборудуется запасным эвакуационным выходом во внутреннюю запретную зону. Его дверь изнутри закрывается на замок и блокируется охранной сигнализацией с выводом в помещение дежурного, имеют прямую телефонную связь с помещением ДПНИУ. Ключи от дверей эвакуационного выхода опечатываются и хранятся в пенале у дежурного контролера по комнате свиданий.
В помещениях на видных местах вывешиваются план эвакуации людей и имущества, Инструкция о мерах пожарной безопасности и действиях на при возникновении пожара. Комнаты длительных свиданий обеспечиваются первичными средствами пожаротушения, за исправностью которых следит контролер по проведению свиданий.
Обслуживающий персонал и все, проживающие в комнатах длительных свиданий инструктируются о соблюдении правил пожарной безопасности под расписку в специальном журнале.
211. В комнатах длительных свиданий:
1) жилые помещения не размещаются в подвальных и цокольных этажах;
2) не облицовываются горючими материалами, а также не окрашиваются красками на нитрооснове пути эвакуации людей (лестничные клетки, коридоры и т.д.);
3) не хранятся горючие жидкости, в том числе и в период ремонта;
4) не применяются для освещения керосиновые лампы, факелы, свечи. Курение только в установленных местах;
5) не оборудуются в лестничных клетках, коридорах и тамбурах кладовые, а также на путях эвакуации не устанавливаются шкафы, вешалки для одежды, тумбы для обуви, не загромождаются какими-либо предметами и материалами;
6) в жилых комнатах и на путях эвакуации не используются газовые плиты, керосиновые и электробытовые приборы.

Приложение 26
к Правилам организации деятельности
по осуществлению надзора
за осужденными в учреждениях
уголовно-исполнительной системы
и производства досмотров

форма








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 1548;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.