Наклон со штангой за головой (ноги несколько согнуты, туловище наклонено вперед до горизонтального положения) — 310 кг;

становая тяга: 330 кг — 2 раза, 350 кг — 1 раз;

Подъем штанги на бицепсы — 105 кг;

Выжимание гантелей (по 100 кг каждая) лежа на скамейке — 2 раза;

Жим штанги лежа (пауза со штангой на груди 3 секунды) - 220 кг;

Выжимание гантелей (по 110 кг каждая) лежа на наклонной скамейке (ноги вверху) — 1 раз;

подъем штанги на грудь и жим на наклонной скамейке (угол наклона 45о): 175 кг — 2 раза, 185 — 1 раз;

Неглубокие подседы со штангой на плечах (четверть подседа) — 600 кг.

Итак, прошло еще несколько месяцев, в течение которых я продолжал, находясь дома, усиленно работать с тяжестями. И вот, наконец, мой вес достиг рекордной цифры... 182 кг! Таким образом, за 1 год 7 месяцев я прибавил 90 кг!

В этот период я обладал колоссальной силой и сейчас, когда все уже позади, с сожалением думаю о том, что не сосредоточил внимания на достижении официальных рекордных результатов в тяжелой атлетике. Что касается этого вида спорта, то, отдавая должное силе и технике — основным качествам, необходимым штангисту, я твердо верю в огромное значение психологических, волевых факторов. Только постоянными волевыми напряжениями можно заставить себя поднимать все большие и большие веса и приблизиться к своим истинным пределам. Воля и разум здесь имеют, пожалуй, даже большее значение, чем сила. И действительно, сила прямо зависит от нашей воли, от нашего умения мобилизовать и применить ее.

Сколько раз я наблюдал, как нерешительность и сомнения атлета приводили его к неудаче и, наоборот, уверенность в своих силах приносила успех. Без соответствующей волевой настроенности и железного упорства высокие достижения немыслимы. Вложив всю свою волю в стремление добиться цели, можно далеко, незримо далеко отодвинуть кажущиеся пределы.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1036;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.