Кто создал алгоритмы процессов эволюции?

Все процессы во Вселенной, как уже говорилось, подчинены неким закономерным гармоническим процессам. Изучались корреляционные взаимосвязи различных процессов. Нередко выяснялось нечто ошеломляющее (скажем, зависимость аварийных ситуаций на улицах Нью-Йорка и количества... выкуренных сигарет). Многие ученые прекращали свои исследования: уж очень легко можно было расстаться со своей научной репутацией...

Однако, несмотря на некоторую потерю темпа, поиск закономерностей продолжался. Исследователи интуитивно чувствовали неслучайный характер происходящих катаклизмов, войн, катастроф, эпидемий. После того, как в 60-е годы вспомнили об открытой в начале века взаимосвязи между социальными процессами на Земле и периодичностью солнечной активности, интерес к поиску новых закономерностей получил новый импульс. Шквал научных открытий на рубеже эпох у одних поубавил скепсис, у других выбил из-под ног опору для открытой клеветы против новейших научных направлений. Вернулись к древнейшему направлению эзотерических знаний - астрологии, и уже на современной основе, используя компьютерную технику, начали рассматривать происходящие на Земле события.

Большинство научных открытий - результат анализа многолетней кропотливой работы научных коллективов. Реже - просто озарение. Нечто похожее случилось и с открытием "Алгоритма глупости". В 1995 году, во время проведения очередных занятий в школе "ЭНИО", автору пришла мысль сосчитать сумму цифр года с точки зрения нумерологии. Получилось - 6. Уж слишком много в этот год было потрясений. При вычислении годов с аналогичной суммой цифр были получены шаг в 9 лет и концентрация наиболее негативных фактов нашей истории именно в эти "шестерочные" годы. Дальнейшие вычисления позволили создать таблицу "9х9". Однако для этого понадобилось несколько месяцев. Не из-за того, что пришлось долго вычислять. На это ушло не более десяти минут. Составить таблицу мешала повседневная текучка: проведение занятий в школе, ежедневный прием людей, изнуряющая борьба с местной администрацией за выживание и т. д. (к примеру, за 6 лет существования центра было 13 переездов из помещения в помещение.). И вот однажды, как салют во время праздника, за десять минут была "нарисована" таблица алгоритма в том виде, в котором она публикуется в книге. Автор неоднократно с докладами на эту тему выступал на различных конгрессах и конференциях.

После одного из конгрессов мне задали вопрос: "Вы знаете, что этот ваш алгоритм очень серьезно изучают в двух правительственных институтах?" Как и принято в нашей стране, они не потрудились нас об этом уведомить! А зачем?








Дата добавления: 2014-12-05; просмотров: 1164;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.