КОНВЕРТИКИ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ

Меня спросили, как шить мешочки, и я решила описать технологию. Для мешочков я покупала на Трехгорке байку - примерно 55 или 60 см на один мешочек при ширине ткани 80 или 85 см. (Чем шире, тем удобнее, но и 80 - вполне хватает.) У меня были молнии платьевые 50 см - как раз на всю длину мешочка. Сначала я складывала ткань пополам, делала небольшой вырез под горловину спереди - и вшивала молнию.

Вырез нужен только спереди, и совсем небольшой - 6-7 см с каждой стороны от молнии в ширину, и 3-4 см в глубину. Потом выравнивала так, чтобы молния шла по середине, и застрачивала низ и плечи. Сначала я все швы строчила на лицевой стороне, потом выворачивала и застрачивала еще раз - и край у меня не сыпался совсем.

А в самом конце я обшивала горловину полосочкой мягкой ткани. Я для этого использовала полоску трикотажа от старой футболки, и получалось достаточно мягко.

Мы пользовались мешочками первые 2-3 месяца - дома Галя лежала либо голенькая, либо в таком мешочке.

Мы подкладывали под нее или обычную клеенку, или впитывающую пеленку-памперс.

Я так увлеклась, что сшила штук 10 этих мешочков, и это было с избытком.

А потом, когда Галя подросла, мне показались очень удобными комбинезончики, у которых молния начинается от самого низа одной из штанин, и идет до горловины.

Один такой комбинезончик у нас был покупной. Я его обвела и прямо по нему вырезала комбинезончики из старых футболок, вставила такие же платьевые молнии - получились очень славные одежки, и шить их совсем недолго.

Горловину у комбинезончиков я обшивала точно так же, как и у мешочков, а швы никак не обрабатывала - все равно малыш вырастет раньше, чем ткань начнет сыпаться.








Дата добавления: 2014-12-04; просмотров: 795;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.01 сек.