Схемы соединения обмоток ТН в фильтре напряжения нулевой последовательности.

UP=UА+UB+UC=3U0 (*)

 

1) Три 1-фазных ТН соединены в звезду на стороне ВН, а сторона НН соединена в незамкнутый треугольник. В результате во вторичной обмотке возникает напряжение нулевой последовательности и действует (*). Данный фильтр используется в сети с заземлённой нейтралью (с большими токами замыкания на землю). В нормальном режиме в реле Uнб »4 В.

2) Применяется 3-фазный 5-стержневой ТН (НТМИ), который имеет две вторичные обмотки. При замыкании на землю в сети с заземлённой нейтралью, напряжение на выходе примерно 100 В, что меньше фазного напряжения. При замыкании на землю в сети с изолированной нейтралью, напряжение на выходе равно 3UФ. Заземление первичных обмоток обязательно. В системе с заземлённой нейтралью напряжение на зажимах ∆, при замыкании на землю, не превышает UФ. Поэтому минимальное вторичное напряжение обмоток, соединённых в разомкнутый треугольник, равно 100 В. В сети с изолированной нейтралью вторичное напряжение обмоток принимаем так же 100В, но с учётом того, что КТР увеличится в 3 раза.








Дата добавления: 2014-12-04; просмотров: 1031;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.