Иллюстрации и приложения

 

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки, рисунки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не помещаются. Допускается оформление иллюстраций в цвете. Все рисунки и схемы оформляются с помощью средств Microsoft Office (запрещается использовать сканированные рисунки, схемы и т.п.). На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе. Иллюстрации обозначают словом «Рисунок» и нумеруют арабскими цифрами порядковой нумерации в пределах всей работы за исключением иллюстраций приложений. Допускается нумерация в пределах раздела. В этом случае номер рисунка состоит из номера раздела и порядкового номера рисунка. Пример: Рисунок 3.2(второй рисунок третьего раздела). Иллюстрации должны иметь подрисуночный текст, например: «Рисунок 3.2 Динамика спроса». Если в работе только одна иллюстрация, её нумеровать не следует и слово «Рисунок» под ней не пишут. Слово «Рисунок», номер и наименование иллюстрации размещают под иллюстрацией на уровне с ней, отделяя знаком «тире» номер от наименования и оформляют строчными буквами (первая буква рисунка – заглавная) полужирным уменьшенным на 2 пункта размером шрифта (12 pt).Точку после номера не ставят. С новой строки с отступом абзаца 1,25(допускается выравнивание – по центру)строчными буквами (первые буквы слов – заглавные) уменьшенным на 2 пункта размером шрифта (12 pt)пишут слова «Примечание» и «Источник», отделяя их знаком «тире». После слова «Источник» ставится двоеточие и указывается источник.

 

Пример:

Так, на рисунке 2.1 представлена диаграмма, отражающая динамику коэффициентов ликвидности организации в анализируемом периоде.

пустая строка

пустая строка

Рисунок 2.1 – Динамика коэффициентов ликвидности организации в 2010-2012 гг.12pt

Примечание – Источник: собственная разработка. 12pt

пустая строка

Из рисунка видно, что наибольшая ликвидность характерна для 2011 года. В 2012 году наблюдается наименьшее значение коэффициента текущей ликвидности, что обусловлено…

 

Приложения. Приложения следует оформлять как продолжение дипломной работы на её последующих страницах. Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь заголовок с указанием вверху справа слова «Приложение» (прописными полужирными буквами) с указанием его номера посредством буквенного обозначения. Для буквенного обозначения используют заглавные буквы русского алфавита (за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ). Пример – ПРИЛОЖЕНИЕ А, ПРИЛОЖЕНИЕ Б, ПРИЛОЖЕНИЕ Ви т. д. Располагать приложения следует в порядке появления ссылок на них в тексте.

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 948;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.