Проникновение в замысел Божий

"Господь прямым путем привел меня..." (Бытие 24:27)

 

Нам нужно быть в таком единстве с Богом, чтобы не просить постоянно подсказки, куда идти. Освящение означает, что Бог делает нас детьми Своими, а для ребенка послушание - это нормальное состояние... пока он не захочет стать непослушным. Но тогда он сразу же почувствует, что это как раз состояние ненормальное. В духовной сфере это всегда воспринимается как предупреждение, увещевание от Духа Божьего. Когда Дух Святой нас останавливает, нам нужно сразу же прислушаться и обновиться духом ума нашего, чтобы познать, "что есть воля Божия" (Рим. 12:2). Если мы рождены свыше от Духа Божьего, просить Бога подсказывать нам на каждом шагу, куда пойти, - значит душить в себе новую жизнь. "Господь... привел меня..." - оглядываясь назад, мы видим чудный замысел, дивный маршрут, который, если мы действительно от Бога рождены, мы приписываем не себе, а Богу.

 

В необычном мы все Бога видим, но, чтобы видеть Бога в каждой мелочи, нужна привычка к духовной дисциплине. Никогда ничего не считайте случайным: все происходит по изволению Божьему, будьте готовы во всем находить Божественный промысел.

 

Не нужно делать кумира из верности своим убеждениям в противовес верности Богу. "Я этого никогда не сделаю..." - а может, придется, если вы действительно святой. Не было на земле никого непоследовательнее, чем наш Господь, но для Отца Его все Его действия были очень последовательны. И последовательность святого оценивается не с точки зрения принципов, а с точки зрения Божественной жизни. Именно Божественная жизнь все больше и больше проникает в Божественный разум. Фанатиком быть легче, чем преданной Богу душой, потому что верность Богу очень сильно смиряет нас, особенно нашу религиозную заносчивость.

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 713;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.