Quot;Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". (Матфея 6:33).

 

Если мы вслушаемся в эти слова Христа, мы поймем, что это самые дерзновенные слова, которые когда-нибудь слышал человек. "Ищите же прежде Царства Божия". А мы-то доказываем совершенно противоположное, даже самые духовные из нас: "Но мне нужно жить, нужно зарабатывать деньги, нужно одеваться, нужно добывать пропитание". Главная забота нашей жизни не Царство Божье, а поддержание своего благосостояния. А Христос все ставит с ног на голову: сначала разберитесь с Богом, потому что это самое главное в вашей жизни, а обо всем остальном не заботьтесь вообще.

 

Не заботьтесь для души вашей" (Мф. 6:25). Наш Господь говорит, что, с Его точки зрения, совершенно бессмысленно так беспокоиться о том, что нужно для жизни тела. Христос не говорит, что человек, который ни о чем не думает, блажен (он не блажен, он просто глуп) - Христос говорит, что Его ученик должен все внимание уделять своим отношениям с Богом и сознательно пренебрегать в сравнении с этим всем остальным. Христос говорит: "Не допускайте, чтобы главным в вашей жизни стал вопрос, что вам есть и что вам пить, полностью сосредоточьтесь на Боге".

 

Некоторым безразлично, что они едят и пьют, - и они за это расплачиваются, им безразлично, во что одеваться, - и они выглядят как огородные пугала, они беззаботно относятся к своим земным делам, - и Бог за это с них спросит. Христос говорит, что самое главное в жизни - отношения с Богом, а все остальное потом к этому приложится.

 

Наверное, труднее всего дается христианину именно это - позволить Духу Святому научить его жить в соответствии с этими словами Иисуса.

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 1510;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.