Блок вычислительной машины/интерфейс

 

Блок вычислительной машины обычно имеет стандартные функции и алгоритмы управления, такие как у PID-контроллера, которые широко применяются для управляющих контуров.

 

С развитием оптимизации и усовершенствованных средств управления, любая установка может работать более эффективно и безопасно. Чтобы реализовать оптимизацию и усовершенствованные средства управления, требуется блок управления более широкого назначения.

 

Некоторые поставщики DCS предоставляют блоки вычислительной машины собственной разработки в составе системы DCS. Усовершенствованные средства управления реализуются посредством индивидуализированных компьютерных программ и располагаются в блоке вычислительной машины. Программы в таком блоке имеют доступ к данным DCS, а также могут напрямую манипулировать определенными параметрами блока управления.

 

Иногда усовершенствованные программы управления манипулируют и уставками ключевых контроллеров. Многие программы оптимизации также выполняют назначение уставок контроллеров для обеспечения оптимальных рабочих условий. Данный тип управления называется диспетчерским управлением.

 

 

Некоторые поставщики DCS также предоставляют интерфейс с компьютерами общего назначения, в том числе, с персональными компьютерами и рабочими станциями при помощи аппаратного устройства, которое называется компьютерным интерфейсом или шлюзом. За счет этого усовершенствованные средства управления могут быть реализованы и на компьютерах общего назначения.

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 1524;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.