Еще одна трещина в стене

Для современных подходов к магии характерно применение и исследование практических техник, направленных на изменение восприятия, установок и расширение перспектив деятельности. Это требует развития конкретных способностей и умений, которые закладывают основы для дальнейшей работы. В том, что касается магии, старая поговорка "не научившись ходить, не сможешь бегать" особенно уместна, ибо в магии необходимо развить определенные умения, без которых невозможно эффективно применять магические техники. Самый простой пример: умеете ли вы сидеть неподвижно? Если вы не способны сидеть неподвижно и в полном молчании, то вам не достичь успеха ни в одной магической технике, ибо это необходимое начальное условие для выполнения любой магической практики.

 

Многие основные магические тренировочные упражнения кажутся тривиальными и нудными. Наверное, есть более увлекательные и динамичные занятия, чем просто сидение и полное бездействие в неудобной позе. В определенном смысле, эти упражнения необходимо выполнять как раз потому, что они скучны и явно утомительны. С помощью таких упражнений можно определить ваши границы достижимой реальности. Вы бросаете вызов присущему вам желанию сопротивляться любым переменам, и расширяете трещины в фасаде здания господствующей реальности.








Дата добавления: 2014-12-01; просмотров: 691;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.