Не предлагайте ему помощь, а просите о помощи

 

Чем лучше мужчине удается помочь женщине, тем больше она ему нравится. Женщина в свою очередь испытывает особую симпатию к мужчине, который сумел ей помочь. Поэтому многим женщинам кажется, что они смогут вызвать у мужчины интерес, если помогут ему. Это заблуждение.

Мужчина испытывает благодарность, когда женщина пытается ему помочь. Но это происходит только в том случае, если он просит ее о помощи. В противном случае такое предложение кажется ему унизительным. Если мужчине нужна помощь, он всегда говорит об этом открыто.

На Марсе не принято предлагать помощь, когда об этом не просят. Довольно часто мужчина воспринимает предложение помощи как намек на то, что он сам не способен справиться с каким-то делом. Мужчины очень щепетильно относятся к таким предложениям, поскольку предпочитают обходиться своими силами. Лишь убедившись в том, что в одиночку решить проблему невозможно, мужчина обращается за помощью.

 

Мужчина воспринимает предложение помощи как намек на то, что он сам не способен справиться с каким-то делом.

 

Когда вы разговариваете с мужчиной при встрече или по телефону, не давайте ему советы и не напоминайте о том, что он может обратиться к кому-нибудь за помощью. Такие увещевания вызывают у мужчины резкое неприятие. В конце концов, он ведь не дурак, он и сам знает, что может обратиться за помощью в случае необходимости.

Помнится, однажды я хотел починить трубы в туалете, и моя жена, заметив, что я чем-то недоволен, решила мне помочь. Она посмотрела на меня и сказала: «Поверь мне, если бы ты вызвал водопроводчика, он бы справился с этим гораздо лучше». Ей казалось, что она просто сказала, что мне не стоит тратить на это время. То, что на ее планете могло бы сойти за проявление такта, на Марсе прозвучало как оскорбление. Я и сам прекрасно знал, что можно вызвать водопроводчика. Я мог бы сделать это и без ее совета. В этой ситуации она поступила бы мудро, если бы не обратила внимания на мои причитания и занималась бы своими делами.

Когда женщина сама звонит мужчине после свидания, она должна ясно представлять, как он воспринимает ее слова. Если она звонит ему, чтобы предложить помощь, она рискует потерять его. Если она звонит, чтобы попросить о помощи, она делает ему комплимент.

 








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 956;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.