Желание и его движущая сила

 

Движущей силой желания, интереса и страсти является напряжение, которое возрастает благодаря тому, что мужчина ухаживает за женщиной, а она благосклонно принимает его ухаживания. Когда мужчина чувствует, что сумел ей угодить, он бессознательно ощущает, что она благодарна ему за это. В этот момент он приходит в возбуждение, и у него появляется энтузиазм. Он почти машинально начинает прилагать все усилия для того, чтобы покорить женщину.

Надо сказать, что многие женщины слишком поспешно благодарят мужчину за его ухаживания, и поэтому напряжение идет на спад. Вместо того чтобы принять ухаживания и показать мужчине, что он был хорош, женщина проявляет к нему активный интерес и пытается сделать что-нибудь для него. Она думает лишь о том, как ей отблагодарить его за столь щедрые дары. Из-за этого он начинает терять к ней интерес.

Если женщина не отдает себе отчета в том, какое значение она имеет для мужчины, ей бывает довольно трудно правильно реагировать на проявление активного интереса со стороны мужчины. Она не просто принимает его ухаживания, а стремится дать ему что-нибудь взамен. Это не просто бессмысленно, но и вредно. Мало того что она ничем ему не обязана и поэтому не должна об этом заботиться, нельзя забывать и о том, что из-за этого мужчина теряет к ней интерес.

 

Женщины ошибочно полагают, что принять ухаживания мужчины с достоинством можно только в том случае, если взамен он получает нечто равноценное.

 

Некоторые женщины стараются отблагодарить мужчину машинально. Они сами не замечают того, что всегда поступают именно так. Разумеется, на Венере принято сразу благодарить за услугу. Приведу в пример рассуждения женщины, которая не может просто принимать ухаживания мужчины. Вы, несомненно, заметите, что поначалу эта женщина ведет себя вполне адекватно и проявляет пассивный интерес, но понемногу у нее появляется активный интерес к мужчине.

 

Мне приятно, когда он ко мне прикасается. Но что ему от меня надо? Интересно, на что он надеется?

 

 

Боже мой, как хорошо. Надо и мне помассировать ему спину. Интересно, как это лучше сделать.

 

 

Хм, мне нравится, когда он прикасается ко мне вот так. Интересно, какие прикосновения приятны ему. Может быть, мне тоже к нему прикоснуться?

 

 

Да, это просто замечательно. Мне так стыдно из-за того, что я ничего не делаю для него. Что бы мне для него сделать?

 

 

О нет, не останавливайся. Мне так хорошо. Но постойте-ка, я веду себя как настоящая эгоистка. Что бы мне такое сделать, чтобы ему стало приятно? Он весь так напрягся.

 

 

Нет ничего лучше; я могу просто расслабиться. Но нет — расслабиться я не могу, я же должна сделать что-нибудь для него, чтобы ему стало приятно. У него сегодня был трудный день. Наверное, ему не стоит тратить силы на массаж.

 

 

Хм, интересно, что он сделает теперь. Интересно, а что сделать мне, чтобы он во мне не разочаровался.

 

 

О, это великолепно. Я этого не заслужила. Я ведь ничего для него не сделала. Что бы такое сделать? Как я могу доказать ему, что он во мне не ошибся?

 

 

Теперь мне намного лучше. Но как я могу его отблагодарить? Интересно, что я могла бы для него сделать?

 

 

Интересно, в чем еще он так же успешен? Не знаю, захочет ли он поддерживать со мной отношения? Смогу ли я сделать так, чтобы ему стало еще приятнее, чем мне?

 

Итак, сначала женщина просто принимает ухаживания мужчины, но затем ей приходит в голову мысль о том, что она должна как-то отблагодарить его за это. Она начинает гадать, что ему хотелось бы получить и как бы он на это отреагировал. Вместо того чтобы получить удовольствие от массажа, она начинает проявлять активный интерес. Казалось бы, таким образом она выражает симпатию, однако это приводит лишь к тому, что мужчина теряет к ней интерес, и напряжение, которое является движущей силой страсти, начинает снижаться.

 








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 1550;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.