АПОСТОЛЬСКИЙ ХАРАКТЕР

 

В понятии «апостольство» есть что-то такое, что является сердцем веры. Это слово наполнено Божьей славой, и потому нам нужно найти апостольские основания, чтобы восстановить то, что однажды уже было истинным, что высоко ценилось и что было жизненно важным для ранней Церкви. Слово «апостольство» сразу же напоминает о духе и атмосфере Церкви, когда она была наполнена Божьей славой. С момента своего рождения Церковь была апостольской, и она должна быть таковой в завершающий момент своего пребывания на земле.

Мы обратимся к одному из важных аспектов апостольства – к людям апостольской церкви. Церковь с апостольскими основаниями состоит из людей, для которых главным стимулом и принципом в жизни и служении является только одно: радикальная и совершенная жажда Божьей славы. Да воспылают ваши сердца этим святым стандартом!

Может ли характер человека быть переформирован? В неудачах есть нечто такое, что производит работу в самых глубинах человеческой души. В этом смысле ничто другое не может сравниться с неудачами, особенно если к ним привели самые благонамеренные стремления служить Богу. Если мы еще не переживали неудач, то это говорит о том, что мы не только не имеем апостольских целей, но даже еще и не начали их искать. Мы не хотим переносить унижения неудач, предпочитая обходить их стороной.

И у Павла, и у Моисея была щедрая душа, и эта щедрость, рожденная в глубине Божьего сердца, не находила удовлетворения. Когда Бог находит подобных людей, то Он знает, что, несмотря на все их ошибки, в них заложен огромный потенциал. Этот потенциал намного превосходит потенциал тех людей, которые претендуют только на то, чтобы быть просто Божьими друзьями. Они не имеют глубины и предпочитают плыть по течению. Их жизнь не имеет «блеска» и неразличима Богом. Падение Петра было ужасным, но, пройдя через эту неудачу, он стал великим апостолом.








Дата добавления: 2015-01-02; просмотров: 721;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.