Выполнение пусков НРС и стрельбы из ВПУ.

 

Для выполнения стрельбы из ВПУ дополнительно на ПВИ-10ПЭ1 установить переключатель ВОЗДУХ-ЗЕМЛЯ в положение ЗЕМЛЯ и включить выключатель ОТСЕЧКА.

При применении НРС или ВПУ при прицеливании НЕСИНХРОННЫМ МЕТОДОМ на ИЛС индицируется ПМ (рис. 34). На шкале дальности масштабом 5 км индицируется индекс текущей дальности, метки максимальной и минимальной разрешенных дальностей стрельбы.

Маневром ввести самолет в пикирование таким образом, чтобы ПМ находилась ниже цели, примерно, на один диаметр ПМ (при работе с ВПУ предварительно нажать первым ходом гашетку О). Убедиться в запуске ЛД. При достижении максимальной разрешенной дальности стрельбы совместить ПМ с целью и дожать гашетку О для ВПУ или по команде ПР на ИЛС нажать гашетку П, при этой переключатель ПР-АВТ-РУЧН должен находиться в положении АВТ.

После окончания стрельбы или при появлении на ИЛС команды ОТВ, отпустить гашетку П (О) и вывести самолет из атаки с максимально разрешенной перегрузкой. После выхода из атаки с применением ВПУ установить переключатель ВОЗДУХ-ЗЕМЛЯ в положение ВОЗДУХ, а гашетку О в исходное положение. При прицеливании методом ПЗ нажать и удерживать нажатой кнопку ВВОД (рис. 37). Для ВПУ предварительно нажать первым ходом гашетку О, при этом ПМ становится меньше размером и занимает положение:

при применении ВПУ, примерно, соответствующее оси самолёта;

при применении НРС, примерно, соответствующее одной трети (вверх) несинхронного режима.

Убедиться в запуске ЛД. Маневром самолёта наложить ПМ на цель и отпустить кнопку ВВОД. При этом ПМ увеличивается в размере и перемещается на увеличение угловой поправки в расчётное положение, которое соответствует несинхронному методу прицеливания. Через 1,5-2 сек ПМ занимает положение для применения оружия. Маневром самолёта при достижении максимально разрешённой дельности стрельбы повторно совместить ПМ с целью и дожать гашетку О или при появлении команды ПР нажать гашетку П.

При пуске НРС с минимальных дальностей (Дц ≤ Др мии) при появлении на ИЛС индекса ОТВ команда ПР не снимается.

После израсходования боеприпасов по наземным целям на ИЛС появится прицельная индикация режима ОПТИКА и высветится тип Р-73Э, если они были подвешены и не израсходованы ранее, при этом необходимо проверить положение гашетки О и переключателя ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ, которые должны находиться в исходном положении.

Отключить выключатель ГЛАВ ВКЛ, если не предполагается в ближайшее время применение ракет Р-73Э. Переключатель режимов СУВ установить в положение выбранного режима.

 








Дата добавления: 2015-01-02; просмотров: 898;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.