Бомбометание с пикирования.

 

Прицельное бомбометание с пикирования (на выводе из пикирования) на углах до 40° выполняется на Н ≤ 2000 м и скоростях полёта не более 900 км/ч (750 км/ч для ЗБ).

Бомбометание с пикирования при прицеливании НЕСИНХРОННЫМ МЕТОДОМ выполнять согласно рекомендациям п. 5.12.1.

При бомбометании с пикирования при прицеливании методом ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАСЕЧКИ (ПЗ) нажать и удерживать нажатой кнопку ВВОД на РУД (рис. 37). При этом ПМ становится меньше размером, линия разрывов пропадает и марка занимает положение, соответствующее половине (вверх) несинхронного режима.

Убедиться в запуске ЛД. Маневром самолёта наложить ПМ на цель и отпустить кнопку ВВОД, при этом ПМ увеличивается в размере и перемещается на увеличение угловой поправки в расчетное положение, которое соответствует несинхронному методу прицеливания. Через 1,5-2 сек ПМ занимает расчётное положение для применения оружия. Маневром самолёта повторно совместить ПМ с целью и нажать гашетку П, при этом происходит смена индикации на директорное управление. Пилотирование самолёта выполнять согласно рекомендациям п. 5.12.1.

Режим ПЗ отключается автоматически через 10 сек после отпускания кнопки ВВОД или вручную нажатием кнопки СБРОС. При необходимости (при наличии резерва времени) можно выполнить перезасечку повторным нажатием и отпусканием кнопки ВВОД.

Вывод и атаки до нажатия гашетки П выполнять по директорному индексу. При этом обеспечивается пролет над точкой привязки на минимально безопасной высоте.

Если не требуется пролет на этой высоте, то до схода авиабомб вывод из атаки выполнять по директорной метке, а после схода – с перегрузкой не более 4,5.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. После нажатия гашетки «П» команда «ОТВ» высвечивается с запаздыванием, поэтому с целью исключения попадания самолета в зону разлета осколков или столкновений с землей вывод из пикирования с перегрузками менее заданной директорной меткой запрещается.

 








Дата добавления: 2015-01-02; просмотров: 1123;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.