Применение продуктов пчеловодства в единоборствах

 

Прополис представляет собой буроватое вещество, содержащее древесную смолу, воск, эфирные и ароматические масла, пыльцу; содержит значительное количество минералов, витаминов В-ком-плекса, С, Е и провитамина А.

Прополис – мощный антиоксидант благодаря высокому содержанию биофлавоноидов, что способствует повышению физической и умственной работоспособности. Стимулирует иммунную систему и обладает противовоспалительными свойствами.

Это клейкое вещество собирается пчелами для заделывания щелей в ульях, закрепления рамок с сотами в ульях. Прополис – сильный натуральный антисептик: это объясняет, почему невозможно обнаружить никаких вирусов и бактерий в ульях, наполненных медом и заселенных тысячами пчел.

Прополис используется как внутрь при простуде, ряде заболеваний, так и наружно в качестве мощного антисептика.

Прием цветочной пыльцы и прополиса способствует снижению числа простудных заболеваний.

Прополис хорошо известен своим лечебным и восстанавливающим действием на кожу, он используется как основа многих мазей, кремов. Исследования показали, что мазь на основе прополиса быстрее заживляет и восстанавливает кожную ткань.

 

Таблица П11








Дата добавления: 2015-01-02; просмотров: 691;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.