Контроль аппетита

Выработайте в себе привычку съедать только поло­вину обычной порции и не наедаться до отвала. Ешьте умеренно и употребляйте в пищу продукты, содержа­щие много питательных веществ. Пользуйтесь маленькими тарелками и прекращайте есть сразу же, как по­чувствуете, что утолили голод.

Думаю, вы слышали о кондиционере с функцией контроля климата, которая поддерживает в помещении заданную температуру. Так вот, у каждого человека есть функция "контроль аппетита". Сообщив вам о чувстве голода, она продолжает работать еще около 20-ти минут после того, как вы съели первый кусок. Через 20 минут контроль аппетита выключается, и аппетит исчезает. С этого момента вы едите не ради самой еды, а ради удовольствия.

Вы можете выключить контроль аппетита созна­тельно, начав кушать с супа, овощей или фруктов. Употребляя такую полезную пищу, вы должны пере­жевывать ее медленно, обманывая голод. Таким обра­зом, вы сможете нейтрализовать ваш аппетит без ущерба для здоровья, есть меньше, а чувствовать себя лучше. Благодаря этой "хитрости" вам удастся сбро­сить лишние килограммы и не набрать их снова. Съе­дая всего один фрукт или несколько орешков, вы смо­жете отключать ваш контроль аппетита и начнете пи­таться правильно.








Дата добавления: 2014-12-27; просмотров: 722;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.