Глава 11. Привычки для здоровья и благополучия

Всегда идите вперед. Не мешкайте. Идти вперед – это приближаться к совершенству. Продолжайте идти вперед, и не бойтесь шипов или острых камней на жизненном пути

Калил Гибран

В истории никогда еще не бы­ло такого времени, когда бы люди могли жить дольше и лучше, чем сегодня. Невероятный прогресс в медицине, фармацевтике и здравоохранении позволяет людям со­хранять хорошее самочувствие и в 70, и в 80 лет. Сего­дня в США как никогда быстро увеличивается демо­графическая группа людей, которым 90-100 и даже больше лет. Ваша цель – присоединиться к этой группе, и как можно дольше прожить в добром здравии.

На протяжении едва ли не всей истории человечест­ва продолжительность жизни была делом случая или обстоятельств. Сегодня она целиком зависит от намере­ний человека и его сознательного выбора. Главное – принять для себя решение жить здоровой жизнью и вы­работать для этого определенные привычки. Таким об­разом, вы сможете жить лучше и дольше, чем это было возможно для всех прошлых поколений.

Большинство главных факторов, вызывающих преж­девременную смерть человека, можно до той или иной степени нейтрализовать. Я имею в виду болезни сердца, онкологические заболевания, инсульт и рак легких, вы­зываемый курением. К ним также относятся диабет и другие болезни, причиной которых часто становятся ожирение и плохие привычки питания. В каждом из этих случаев вы, в большей или меньшей мере, можете контролировать свое здоровье.

Из этой главы вы узнаете о привычках мужчин и женщин, которые очень редко болеют, сохраняя жиз­ненные силы и энергию даже в преклонном возрасте. Вы узнаете, как развить в себе привычки, позволяющие жить дольше и счастливее окружающих вас людей.








Дата добавления: 2014-12-27; просмотров: 794;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.