Вопрос выживания Кризисовика в Кайнозое.

Может быть, Кризисовик и существовал в Кайнозое. Может быть, существует и сейчас. Тем более, что, в отличие от многих других динозавров, к нему не применимы следующие претензии: отстуствие находок зубов и отпечатков оных на костях жертв. Просто по той приичне, что зубов у него не было.

Однако, мне кажется, что Кризисовки вымер в конце маастрихта. Ведь, если бы он существовал сейчас, то для него не работают никакие отговорки, мешающие ему размножаться. А ведь, как мы выяснили, они любят это делать. Растения и мелкие животные есть и сейчас. Если бы Кризисовки существовал, он бы наращивал сво биомассу, и был бы давно известен. Он не НТР, чтобы не быть способным к размножению, и чтобы сожрать ресурс и на боковую. Его ресурс есть и сейчас, и если бы он был - он бы пользовался им. Он даже не Раптор, чтобы ему мешало размножиться до невероятных количеств отсутствие обильной животной добычи. Таким образом, может быть, он и был в Кайнозое, но сейчас его нет. При желании можно было бы "подогнать" Чупакарбу под Кризисовика. Но ее длинная морда и клыки не вяжутся с обликом челюстей Овирапторида. Он зашел слишком далеко по пути специализации, чтобы вновь выпрямить морду и отрастить зубы, если эволюция продолжалась после Мезозоя.

Итак, Кризисовки вымер. Также, как Рапторы и Оллосоурус. Когда-то вместе они составляли интересную экосистему из оригинальных животных. Но сейчас от нее остался только НТР. Правда, скорее всего, млекопитающим и этого с лихвой достаточно!








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 999;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.