Гарантия качества при операциях ручной очистки.

Операции по ручной очистке делятся на две категории: с применением миноискателей и щупов или только щупов. Самая важная часть процесса Гарантии качества – это контроль качества, который обеспечивает, по меньшей мере, 99.6% всего процесса Гарантии качества. Тщательное непрерывное инспектирование – существенная часть процесса.

Самое трудное для Контроля качества – это когда площадка не позволяет применять миноискатели. В этом случае обязательно проводить дополнительное инспектирование, так как повторный проход по площадке со щупом не имеет смысла. Единственно возможный выбор вариантов проверки – это применение собак, либо небольших механических средств, если они есть в наличии.

При использовании миноискателей, участки и полосы будут проверяться ежедневно инспекторами, так как этот процесс достаточно быстрый, потому что все металлы должны быть извлечены из земли согласно требованиям Технического руководства Минного центра ООН;

В целом рекомендуется, чтобы при ручной очистке применялась система Контроля качества соответствующая контрольным условиям:

а) ручная очистка с миноискателем не требует дополнительной Гарантии качества. Если инвестор требует проведения дополнительной процедуры Контроля качества, то по отдельному контракту обычно проводится проверка миноискателями, на 5% - ой передаваемой территории.

б) ручная очистка с применением одних щупов требует дополнительного постоянного инспектирования с использованием собак или механических средств на 5%-ой очищенной площади. Если эти возможности отсутствуют, требуется дополнительное инспектирование.

в) необходимо подчеркнуть, что правильно выбранные процедуры Контроля качества и тщательное инспектирование с учетом участия в этом процессе опытного персонала обеспечивают высокую степень надежности конечного использования земли для гражданских целей;








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 959;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.