Белый пуховый

Отечественная порода пуховых кроликов. Имеют тонкий, но крепкий костяк, сбитое туловище цилиндрической формы, средней величины голову, широкую грудь, широкую с закругленной линией верха спину, широкий и округлый круп, мускулистые ноги средней длины.

Характерным признаком породы является отсутствие на ушах кисточек, которые имеются у ангорских пуховых кроликов.

Средний годовой сбор пуха с одного взрослого кролика составляет 350—400 г, лучшие особи дают до 600 и даже до 700 г Длина пуха 6—7 см Пух кроликов этой породы отличается от пуха ангорских кроликов большей остистостью, благодаря чему он меньше сваливается. Окрас его чисто-белый, хотя иногда встречаются черные и голубые кролики.

Средняя живая масса взрослых кроликов 4 кг, средняя длина туловища 54 см, обхват груди 34 см Тип конституции эйрисомный. Плодовитость — в среднем семь крольчат за окрол Кролики достаточно выносливы, и поэтому их с успехом можно разводить почти во всех районах нашей страны.

Породы разводимые в Казахстане. На сегодняшний день фламандские кролики, или фландры, являются одной из самых старых и известных пород в мире. Четкое происхождение фландров до конца не изучено, поэтому, сегодня существует несколько теорий возникновения данной породы. Часть ученых считают, что фландры произошли от патагонских кроликов, которые еще в 16-17 веках были завезены голландскими моряками из Южной Америки, а конкретно из Аргентины. Правда, противники этой гипотезы утверждают, что вес аргентинских кроликов не превышает 1 кг, в то время как фландры могут весить гораздо больше.








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 730;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.