Кролики Фландр

В настоящее время порода Фландр считается самой крупной среди кроликов. Поэтому этого кролика еще называют бельгийским великаном, так как в некоторых случаях живой вес взрослых особей превышает 7 кг Внешне кролики этой породы отличаются длинным, мощным и мускулистым телом с сильными конечностями. При этом уши у фландров полностью прямые. Эта порода довольно привередлива к условиям содержания и кормления, поэтому для нее понадобятся просторные клетки.

Особенности разведения кроликов породы фландр. Фландры являются мясными, тяжеловесными кроликами, средняя масса которых составляет 6-8 кг, в некоторых случаях достигая 10 кг Одной из главных проблем при их разведении является то, что эти животные достаточно поздно созревают для беременности. Это обычно происходит не раньше 8 месяцев, при том, что большинство самок других пород созревают уже у 3-4 месяцам. Что касается отечественных пород фландров, то наши селекционеры частично устранили этот недостаток, в то время как у американцев это получилось гораздо хуже.

Советы по кормлению кроликов Фландр. Кролики породы Фландр нуждаются в тщательном уходе, одним из главных элементов которого является правильное кормление. Если этого не учитывать, то эти животные будут часто болеть и даже погибать в возрасте до трех месяцев по причине вздутия живота. Для того, чтобы как-то противостоять этому, специалисты рекомендуют добавлять в рацион кроликов биомицин. При этом количество кормлений взрослых кроликов Фландр должно быть около двух раз в сутки. Сено этой породе кроликов дается только по требованию. Каждый день им желательно давать зерна примерно по одной горсти, то есть по 30г на одну особь. Для кормящих самок количество зерна увеличивается до 2-3 горстей на голову. Также, к еде необходимо добавить специальные влажные мешанки.








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 768;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.