Введение. Для работы на любом современном предприятии выпускнику высшего учебного заведения потребуется знание базовых компьютерных технологий

Для работы на любом современном предприятии выпускнику высшего учебного заведения потребуется знание базовых компьютерных технологий, в первую очередь умение работать в операционной среде Windows, текстовом редакторе MS Word и электронной таблице MS Excel. В КрасГАУ эти программы изучаются в составе курса информатики.

Написано огромное количество учебников и пособий, по которым можно изучать указанные разделы. Они различаются как по стилю изложения, так и по объему предлагаемой информации. Начинающему пользователю (пользователем называют всех, кто работает на компьютере) достаточно трудно ориентироваться в этом многообразии книг. В настоящем пособии в краткой форме обобщена вся информация, необходимая студенту для постижения основ работы в Windows, MS Word и MS Excel.

Информатика отличается от других технических дисциплин очень высокой динамичностью. Поколения программного обеспечения обновляются каждые два-три года. Однако, основные положения и операции в программах изменяются мало. В пособии описаны именно такие, общие понятия и приемы работы в программах. Оно составлено на базе операционной системы Windows 98 и приложений, входящих в состав Office 97. Научившись работать в этих программах, пользователь не будет испытывать трудностей при переходе на более «продвинутые».

 








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 1147;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.