Общие элементы окон

Строка заголовка занимает верхнюю часть окна. Кроме имени окна, содержит три кнопки. Левая кнопка сворачивает окно на Панель задач. Средняя кнопка изменяет размеры окна. Правая кнопка закрывает окно (окончание работы в окне). Если окно не в полноэкранном виде, оно может быть перемещено в любое место Рабочего стола за строку заголовка.

Строка меню находится непосредственно под строкой заголовка и содержит все команды для работы в окне, сгруппированные в пункты.

Панель инструментов объединяет ряд кнопок с пиктограммами, дающих быстрый доступ к некоторым избранным командам. Количество выводимых панелей инструментов и их состав настраиваются по команде ВИД Þ ПАНЕЛИ ИНСТРУМЕНТОВ Þ НАСТРОЙКА. На вкладке «Панели инструментов» помечаются необходимые для работы панели инструментов. Вкладка «Команды» позволяет настроить состав кнопок на панели перетаскиванием кнопки из диалогового окна на панель или (при удалении кнопок) с панели в пределы диалогового окна.

Полосы прокрутки служат для просмотра информации, не помещающейся в размеры окна. Щелчок по стрелке перемещает информацию на одну строку в направлении стрелки. Щелчок по пространству между стрелкой и бегунком перемещает информацию на страницу (размер окна). Перетаскивание бегунка перемещает информацию на произвольную величину.

Все наружные и внутренние границы окон, на которых указатель мыши принимает вид двунаправленной стрелки, могут быть отбуксированы мышью.








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 958;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.