МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВОХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ

Для владения методами механической вентиляции кроме теоретических основ, которые служат для лучшего понимания процессов, обязательно необходимы также и тренировки. Такие тренировки должны проводиться, по возможности время от времени, на таких объектах, как, школы, больницы или на местах собраний, то есть на тех объектах, на которых при возможной эвакуации механическая вентиляция смогла бы оказать значительную помощь. Однако, для проведения таких тренировок нет необходимости в специальном задымлении здания. Эффективность мер можно легко установить по приклеенным на вытяжной проем полоскам бумаги или сигнальной заградительной ленты.


Не всегда необходима дымовая машина. Полоски бумаги очень просто показывают направление потоков воздуха.

В самих вентилируемых помещениях различие между отдельными системами может быть хорошо показано при помощи поставленных в узких местах свечей или подвешенных бумажных полосок. При применении вентиляционных устройств с приводом от двигателя внутреннего сгорания необходимо обязательно следить за тем, чтобы выхлопные газы не попадали в объемный поток. Производимая загазованность может легко привести к проблемам с находящимися в здании людьми (в особенности детьми, больными, пожилыми людьми) и с возможно требуемой гигиеной помещений. Выйти из таких положений можно с помощью применения, соединенных друг с другом шлангов для вывода отработавших газов в сторону от устройства. Но для этого необходимо несколько снизить число оборотов приводного двигателя, чтобы он не перегрелся из-за возникающей аккумуляции тепла в зоне вывода отработавшего газа.

Так как устройства вентиляции не являются стандартными, то в двигателях внутреннего сгорания не всегда возможна подгонка отводящих шлангов. Поэтому авторы рекомендуют применение выпускного газопровода, который перевозится вместе с расчетом пожарных в качестве принадлежностей.. При этом необходимо выбрать такую длину выпускного газопровода, чтобы вывод отработавших газов производился за пределами пятикратного диаметра устройства вентиляции. Так поток струи останется свободным от собственных отработанных газов.

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВОХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 883;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.