Государственная поддержка в Норвегии и Швейцарии. Для владельцев электромобилей правительством Норвегии предусмотрены следующие меры стимулирования:

Норвегия

Меры

Для владельцев электромобилей правительством Норвегии предусмотрены следующие меры стимулирования:

1) Освобождение от налога на регистрацию транспортного средства – в 2010 году налог на новые традиционные автомобили в среднем составлял около 110 000 норвежских крон.

2) Освобождение от 25% НДС (только при покупке нового автомобиля).

3) Минимальная ставка ежегодного налога (400 норвежских крон по сравнению с ок. 3000 крон за автомобиль на традиционном топливе).

4) Отсутствие дорожного налога и сбора за использование платных автодорог и бесплатная стоянка на государственных парковках.

5) Снижение размера налога на автомобили юридических лиц на 50%.

6) Допуск на полосу общественного транспорта (возможно, самый главный стимул).

7) Бесплатный допуск на паромные переправы системы государственных шоссе (только для транспортного средства, не включая пассажиров).

8) Нулевая пошлина на ввоз электромобилей из всех третьих стран.

 

В Норвегии также действует программа государственного субсидирования демонстрационных проектов и НИОКР, таких как Transnova и RENERGI, на которые правительство ежегодно тратит около 50 миллионов крон, а также субсидирования национальной сети заправочных пунктов по всей стране, с помощью которых водители смогут «подзарядить» свой автомобиль примерно за 20 минут. Необходимо отметить, что большинство стимулов, предусмотренных для владельцев электромобилей, также распространяются и на автомобили на водородных топливных элементах.

 








Дата добавления: 2014-12-24; просмотров: 910;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.