Апрель, 2010 г.

01 апреля 2010 г. сильнейшее, за последние 200 лет, наводнение произошло на северо-востоке США. Потоки воды смыли мосты и затопили улицы многих населенных пунктов. Больше всего пострадал штат Род-Айленд. Из-за проливных дождей, длившихся целый месяц, река Потакет вышла из берегов и затопила несколько кварталов города Ковентри. Остановлены многие промышленные предприятия. По приказу президента США Барака Обамы в Род-Айленде введен режим чрезвычайного положения. Закрыт участок главной автотрассы вос­точ­ного побережья США, связывающей разные штаты. Компания Amtrak отменила несколько рейсов поездов на Северо-Восточной железной дороге.

Май, 2010 г.
В результате обильных дождей 01-02 мая 2010 г. в штате Теннесси про­изо­шло одно из самых масш­табных наводнений в этом районе за пос­лед­ние 1000 лет.

Интенсивные дожди при­­ве­ли к за­топ­лению боль­ших пло­щадей Ар­кан­заса, север­ного Мис­сис­сипи и юж­но­го Штата Кен­тукки. Двадцать смер­­­тельных случаев за­фик­­сировано в штате Тен­нес­си. Наводнения убили шесть человек в северном Мис­сис­си­пи, и четыре человека в Штате Кентукки.


Наводнения в штате Теннесси, США, май, 2010 г.
http://en.wikipedia.org/wiki/May_2010_Tennessee_floods

07 мая, 30 округов Штата Теннесси были объявлены главными зонами бедствия фе­деральным правительством и 52 округа были представлены для пре­дос­тав­ле­ния этого статуса. Это охватывает, приблизительно 31 % Штата Теннесси, яв­ляю­ще­гося главной зоной бедствия. Ущерб от наводнения исчисляется в 1,5 мил­лиар­дов долларов.








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 963;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.